41789002

Милое детское платьице, вязаное крючком одним полотном. Образ малышки в таком платье будет очаровательным и нежным.

Для возраста 1 год понадобится: 150 грамм тонкой розовой пряжи (100% акрил), крючок № 1,5 и пять пуговичек.

Описание работы

Изделие вяжем одним полотном, начиная работу с горловины. Набираем крючком цепочку из 51 возд. пет. и дальше вяжем кокетку рисунком согласно схемы 1, провязываем 11 рядов и у нас будет 227 пет. Дальше вывязываем пет. таким образом: 56 пет. для спинки, по 54 пет. для одного и другого рукава, 59 пет. для переда, сюда не входят возд. пет. линий реглана. Соединяем пет. переда с пет. спинки и провязываем два круг-ых ряда столб. с накидом, прибавляя в первом ряду одну пет., получится 116 пет., кажд-й ряд начинаем с 3-х возд. пет. для подъема и завершаем соедин-ым столбиком.

Затем вяжем юбку рисунком по схеме 2. Провязав 37 см общ-й высоты, работу заканчиваем. Теперь продолжаем вязание рукавов круг-ми рядами столб. с накид., при этом убавляем в каждом втором ряду 11р.х2п., у нас останется 32 пет. Как будет провязано от кокетки 23 см, вязание заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

Обвязываем изделие по всем краям, в том числе и разрез на спинке д/застежки, обвязкой согласно схемы 3. На левой стороне застежки пришиваем пуговички: 1-ую и последнюю, отступая на один см от краев, а остальные равномер-о от них. Петелечками для пуговичек будут отверстия в узоре. Набираем цепочку 60 см из возд. пет. для завязки, затем вдеваем по линии талии в пет. послед-го ряда столб. с накидом. (смотрим фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version