Пуловер из веерного узора спицами
Пуловер из веерного узора спицами

Мериносовая шерсть — для тепла, шёлк — для блеска, благодаря этому сочетанию веерный ажурный узор на прямом по крою пуловере приобретает благородный вид.

Для выполнения этой модели спицами нам будет нужно триста грамм лиловой пряжи ( 58% овечьей шерсти, 38% шёлка, 4% полиэстера, 150м/50 грамм ), спицы №4,5 и №6.

Резинка ( нечётное число пет. ): начин. и заканчив. каждый ряд одной кромочн. Лицев. р.: одна изнаночн., *одна лицев. скрещенная, одна изнаночн., повтор. от звездочки. Изнаночн. р.: одна лицев., *одна лицев. скрещенная, одна лицев., повтор. от звездочки.

Веерный узор: вяжем по приведённой схеме. На ней показаны и лицевые, и изнаночные р. Повторяем с первого по восьмой р.

Приступаем к выполнению:
Начинаем вязание модели со спинки:

Спинка: на спицы номер четыре с половиной набираем сто три пет. и вяжем три сантиметра резинк. Затем переходим на спицы номер шесть и вяжем веерным узором. Через пятьдесят с половиной сантиметра от резин. свяжем ещё три сантиметра резинк. для завершающ. планки и все пет. закроем по рис., при этом средние сорок семь пет. образуют вырез горловины, внешние двадцать восемь пет. с каждой стороны — плечи.

Перед: повторяем в точности вязание спинки.

Рукав: на спицы номер четыре с половиной набираем семьдесят три пет. и вяжем три сантиметра резинк. Затем переходим на спицы номер шесть и вяжем веерным узором. Через тридцать восемь сантиметров от резин. все пет. закрываем.

Сборка: выполним швы на плечах. втачаем рукава, затем сошьём швы по бокам и на рукавах. Вязание пуловера завершено.

Схема и выкройка:

Пуловер из веерного узора спицами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version