69129803

Наших малышек всегда хочется нарядить и одеть покрасивее, вот такое платьице, вязаное крючком, будет отличным выбором, чтобы порадовать и сделать маленькую модницу неотразимой.

Для платья на два-три года понадобится: 280 гр. разноцветной пряжи, крашенной по секциям (40% шерсть, 40% акрил, 20% бамбук, 175м/50гр), крючок № 3 и 1 пуговка.

Юбку платья вяжем следующим образом: набираем цепочку из 133 возд-ых петель и замыкаем в кольцо, далее вяжем 1 ряд столбиками б/накида. После этого продолжаем вязание узором согласно схемы 1 (будет 22 раппора) так: 1-ый ряд провяз-ем 1 раз, 2-ой — 3-ий ряды — повтор по 8 раз, 4-ый ряд — повтор пять раз, 5-ый ряд — 1 раз, 6-ой ряд, где возд-ые петли и столбики б/накида — 1 раз.

Кокетку платья «Нежность» вывязываем так: сверху юбки вяжем спинку с передом одним полотнищем в соответствии схемы 2 (всего 133 петель). Как провяжем от начала кокетки 6 см, работу делим на 2 части таким образом: 66 пет. на спинку и 67 пет. на перед. После этого перед и спинку вывяз-ем отдельно.

Перед платья выполняем так: для пройм убавл-м с 2-ух сторон по 4 пет., после этого в кажд. втором ряду 1разх2п., 2разах1п. Затем вывязываем по прямой рисунком по схеме 2. Спустя 14 см от начала кокетки, закрываем д/горловины в середине 11 пет., потом от этих пет. слева и справа вяжем отдельно. Убавляем с 2-х сторон в каждом втором ряду 2разах2п. и 1разах1п. Как будет с начала кокеточки 20 см, вязание наше завершаем.

Спинку платья «Нежность» вяжем так: для пройм убавляем с обеих сторон по 4 петли, потом в кажд. втором ряд. 1разх2п., 2р.х1п. Затем вывяз-ем прямо рисунком по схеме 1. Спустя 13,5 см от начала кокетки, спинку делим на 2 одинаковые части и далее вяжем их отдельно. Как провяжем 18,5 см от начала кокеточки, д/горловины спинки убавл-ем на одной и другой части от середины 1разх8п., далее в каждом 2-м ряду 1разх2п. Заканчиваем работу на высоте 20 см.

Рукава платья вывязываем таким образом: набираем крючком цепочку из 44 возд-ых пет. и провяз-ем один ряд столб. б/накида., затем продолжаем рисунком соответственно схеме 1. При этом прибавляем д/скоса рукава с одной и другой стороны в кажд. 6-ом ряду 2разах1п. Как будет 6 см от начала, убавл-м для оката с 2-х сторон по три петли, потом в кажд. 2-м р-ду 1разх3п., 3разах1п., 2разах2п., 1разх3п., останется 16 петель. Работу завершаем на высоте 16 см от начала. По низу рукавов провязываем 4 ряда узором согласно схемы 3 (будет семь раппортов).

Воротничок вывязываем так: воротничок состоит из двух одинаковых деталей. Для первой набираем цепочку из 32 возд-ых пет. и дальше вяжем узором по схеме 4. Другую деталь вяжем также.

Сборка и отделка платья «Нежность»: сшиваем по плечам, вшиваем рукава, пришиваем воротничок, делаем сзади петельку и пришиваем пуговичку. Изготавливаем поясок — набираем цепочку из 6-ти возд-ых пет. и провязываем 104 см столб. б/накида. А д/бантика набир-ем цепочку из 9-ти возд-ых пет. и дальше вяжем 16 см по схеме 5. Готовую полоску складываем пополам и пришиваем к поясу платья, по середке бант стягиваем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version