15431770

Всем советую связать модный жилет, с использованием трех цветов пряжи, вязаный спицами. В комплекте с брюками жилет смотрится эффектно и стильно.

А если вас пригласили на торжество, тогда вы можете оригинальное видео поздравления заказать на сайте masterskaya8.ru. Вам не нужно долго думать над подарком, видеопоздравление порадует всех, а пока давайте свяжем модный жилет спицами, в котором отправимся на торжество.

Для размеров 38/40 (48/50) потребуется: 300 (400)грамм малиновой, 100 (150) грамм ежевичной и 100 (150) грамм сливовой пряжи (97% хлопок, 3% полиэстер-элите, 125м/50гр), спицы № 4 и крючок № 4, декор-ая булавка.

Описание спинки: спицами малин-ой пряжей набираем 115 (143) пет. и дальше вяжем между кромочными узор из листьев согласно схемы, где показаны только лиц-ые р-ды, в изн-ых вяжем по рисунку, пет. платоч. вязки лиц-ми пет., а накиды изн-ми пет. Повтор с 1-го по 12-ый ряды.
Провязав 40 см с начала вязания, узор из листочков провязываем с такой последовательностью чередования полос: * десять рядов ежев-ых, два ряда малин-ых, десять рядов слив-ых* — повтор от* и до*. Как будет провязано 62 (66) см с начала работы, для горловины закрываем по середине 17 (27) пет. и с двух сторон далее вяжем по-отдельности, убавляя в каждом втором ряду 2р.х8п. Спустя 64 (68) см с начала, петли плечей закрываем.

Описание правой полочки: спицами малин-ой пряжей набираем 59 (73) пет., затем вяжем узором из листочков, а после тем же узором, только с чередованием полосок из разной пряжи, как и на спинке. Провязав 46 см с начала работы, для горловины убавл-м по прав-й стороне одну пет. и в каждом втором ряду 25 (30)р.х1п. Как провяжем горловину 18 (22) см, петли кажд-го плеча закрываем.

Описание левой полочки: вывязываем с симметрией правой полочке.

Сборка и отделка: выполняем швы плечей и швы по бокам, оставляя 24 (28) см сверху для пройм. Обвязываем крючком малин-ой пряжей проймы 12-ью круг-ми рядами столб. без накида и одним круг-ым рядом «рачий шаг» (столб. без накида слева направо). Горловину и полочки по бокам и снизу обвязываем слив-ой пряжей 3-мя круг-ми рядами столб. без накида и одним круг-ым рядом «рачий шаг», провязывая на нижних уголках три пет. в одну пет. Прикрепляем сверху на стыке полочек булавку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version