Двубортная куртка с капюшоном для мальчика

96952589

Предлагаю связать двубортную куртку для мальчика, вязаную спицами. Хоть она и вяжется простой платочной вязкой, смотрится даже очень симпатично, ну а то, что она будет теплая, говорить и не стоит.

Для мальчика двух-трех лет понадобится: 400 грамм серой пряжи (50% шерсть, 45% акрил, 5% акрил объемн-й, 133м/100гр), спицы № 4,5 и № 2,5, четыре пуговички.
А для взрослого мальчика, если у него сломалась машина, может пригодится кузовной ремонт BMW в автосервисе кузовного ремонта Юниткузов.

Описание спинки и полочек: набираем 102 пет. на спицы № 4,5 и вяжем платоч. вязк. 12 см. В след-ем лицев. ряду провязываем 18 пет. для внутр-их карманов, далее 11 пет. перекидываем на доп-ую спицу и набираем их опять, вяжем 44 пет., 11 пет. перекидываем на доп-ую спицу, набираем их снова, провязываем 18 пет.

Затем провязываем пять рядов. В след-ем лицев. ряду вяжем петельки для пуговичек: вывязываем три пет., две пет. закрываем (в след-ем ряду их опять набираем), вяжем восемь пет., опять две пет. закрываем и вяжем далее. Провязав 12 см, выполняем также еще две петельки для пуговиц. Как будет провязано 22 см с самого начала, вывязанное полотно делим на спинку — 42 пет. и полочки — кажд-я по 30 пет., дальше вяжем их по-отдельности.

Убавляем с двух сторон спинки для пройм по три пет., у полочек тоже слева и справа убавляем по три пет. Спинку вывязываем на 36 пет., а полочки, каждая на 27 пет. Как только провяжем проймы 16 см, плюсуем вместе 11 пет. плеча полочки и спинки и пет. закрываем, вместе вяжем по одной пет. с кажд-й спицы.

Описание капюшона: пет., которые остались, перекидываем на одну спицу, набираем, где плечевые швы еще по две пет., будет 50 пет. и далее вяжем четыре ряда. Затем в кажд-м четвертом ряду добавляем от двух пет. посередине с обеих сторон по одной пет. Провязав капюшон 21 см, пет. снимаем на две спицы пополам и закрываем, как плеч. швы.

Описание рукава: набираем 25 пет. и вяжем 6 см платоч. вязкой. Для расширения рукава добавляем с двух сторон 12р.х1п. в кажд-м пятом ряду, в итоге получится 49 пет. Провязав 32 см, пет. закрываем.

Описание кармана: на спицы № 2,5 для внутр-го кармашка перекидываем 11 отложенных пет. Вяжем один лицев. ряд, провязывая дополн-о пет. из протяжек, у нас будет 23 пет. Дальше вяжем 20 см лицев. гладью. Кармашек складываем напополам и трикотаж-ым швом пришиваем к разрезу. Кармашек со всех сторон сшиваем и пришиваем с изнаночной стороны к полочке. Изготавливаем аналогично и другой карман.

Сборка изделия: выполняем швы рукавов, рукава вшиваем. Пришиваем пуговички.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version