Бирюзовое ажурное платье крючком
Бирюзовое ажурное платье крючком

Это восхитительное ажурное платье связанное крючком любого сразит наповал. Бирюзовый цвет освежит и добавит образу лёгкость.

Для выполнения этой модели, в работе нам будет нужно триста пятьдесят грамм бирюзовой пряжи ( стопроцентный хлопок, пятьсот шестьдесят пять метров в сто граммах ), крючок №2,5.

Давайте приступать к вязанию изделия:

Платье вяжется одним полотном.
Для верхеней части платье свяжем необходимое количество мотивов A-D, после этого соединим их согласно рисунку. Для спинки используем полумотив D. По нижней части получившейся детали вяжем семьдесят две арочки из пяти воздушн. пет. Далее вяжем двенадцать рядов по схеме 1. Затем, для того чтобы силуэт платья расширился выполним в четырёх местах выточки ( две на спинке и две на передней части ). Для этого провяжем тринадцатый — пятнадцатый ряды схемы 1. Далее вяжем без прибавлений основным рисунком ( всего связано сорок один ряд ). Вязание отложим.
Для нижней части платья свяжем восемь мотивов А и шестнадцать мотивов С, после этого соединим их согласно рисунку. По одной стороне получившейся полосы провяжем один — два ряда арочек из пяти воздушных пет. При вязании последнего ряда присоединим полосу из мотивов к основной части в процессе вязания ряда арочек. Обвяжем вырез горловины и край рукавов по схеме — 2, низ платья — по схеме 3.
На этом закончили вязание нашего восхитительного платья. Также после того как вязание будет закончено, изделие необходимо увлажнить и высушить на ровной поверхности.

Схема и выкройка:

Бирюзовое ажурное платье крючком схема
Бирюзовое ажурное платье крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.