Ksyusha-----5-20100004-kopiya

Голубой ажурный топ с каймой, выполненный крючком из хлопковой пряжи. Для летних жарких дней такой топ просто необходим, из-за своей красоты и комфортности.

Связав такой ажурный топ, вы 100% не захотите сидеть дома и заниматься ремонтом. Поэтому ремонт однокомнатной квартиры с нуля в Щапово доверьте специалистам из pgt.bez-remonta.net, а сами быстрее на прогулку в летнем кружевном топе.

Для ажурного топа с каймой 42/44 разм-ра понадобится: 100 грамм пряжи голубого цвета из 100% хлопка метражом 190 метров в 50 граммах, крючок № 2,5.

Описание работы: в первую очередь вяжем бюстье снизу вверх, которое состоит из 2-х частей (они соединяются по центру спинки и переда). По проймам вывязываем шлейки с крылышками. Снизу ажурного топа выполняем сверху вниз вкруговую кайму.

Правую половину топа с каймой вяжем так: вывязываем от боков-го шва. Набираем цепочку из 12 воздуш-ых пет. + 3 воздуш-ые пет. для подъема и дальше вяжем столбик. с накидом, при этом с 2-х сторон делаем расширение к спинке и переду по схеме 6.1. Как провяжем 14 рядов, вязание правой половины спинки завершаем, вывязывая по вертикальному разрезу один ряд согласно схемы 6.5.

Половину переда топа с каймой вывязываем таким образом: вяжем 2 ряда, расширяя и формируя пройму в соответствии схемы 6.1. Затем провязываем 6 рядов, делая по одному столб. с накид. в кажд. столб. предыдущего ряда и на время эту деталь откладываем.
Левую половину вяжем с симметрией к правой, провязывая последний ряд спинки, присоединяем половинки друг к другу при помощи зацепов (зацеп делаем заместо средней из 3-х возд-ых пет. арочки за соответствующую арочку другой половины).

Сборка ажурного топа с каймой: на 2-ух половинках переда вяжем четыре ряда узором согласно схемы 6.2. По краю повтор раппорта десять раз. В это же время по центру делаем закругление и соединяем между собой половинки по вертик-му разрезу (смотрим на схему).

Шлейку топа с каймой вяжем так: набираем от крайней точки переда цепочку из 90 возд-ых пет. и цепляем ее к спинке, потом провязываем вкруговую пять рядов столб. б/накида. Дальше от центральных 15 пет. плеча вяжем крылышко в соответствии схемы 6.4, делая в начале и в завершении ряда зацеп за шлейку. После вывязываем шлейку и крылышко на другой половине переда. По горловине и по внутр-ей стороны шлеек провязываем вкруговую три ряда каймы согласно схемы 6.3. По низу ажурного топа вяжем вкруговую сверху вниз 14 ряд-в каймы по схематичному рисунку 6.5, будет 30 раппортов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version