1327946234_30.3

В своем гардеробе нам всегда хочется иметь оригинальную, необычную вещь. Этот пуловер именно такой: с красивым рельефным узором, подчеркивающий достоинства фигуры.

Но если вы вяжете не для себя, а на продажу, тогда доска бесплатных объявлений e-vl.ru вам поможет в поиске клиентов. Любую вязаную вещь и не только вы всегда сможете продать на e-vl.ru. Но преже чем что-то продать давайте свяжем пуловер спицами.

Для пуловера 42 (48) размера понадобится: 450 (500) грамм коричневой пряжи (90% шерсть альпака, 5% мериносовая шерсть, 5% полиамид, 140м/50гр), прям. спицы № 8, круг-ые спицы № 8 (длина 40 см) и крючок № 4.

Спинку пуловера вяжем следующим образом: на спицы № 8 набираем 73 (83) пет. и дальше провязываем ажур-ым узором согласно схемы, где показаны только лицев. ряды, в изнан. ряд-х вяжем по рисунку, накиды — изнан. пет. Кромочные пет. во всех ряд-х вяжем лицев. пет. Провязывая в ширину, начинаем с пет. до первой стрелочки, повтор между стрелочками десять пет. раппорта, завершаем пет. после второй стрелочки (7 (8) раппортов). Когда будем вязать в высоту, выполняем один раз с 1-го по 12-ый ряды, далее эти двенадцать рядов повторяем.
Как провяжем от начала вязания 44 см, с 2-х сторон отмечаем проймы и далее вяжем по прямой. Пропустив д/пройм 18 см, закрываем с одной и другой стороны д/плеч по 21 (26) пет., а д/воротника откладываем в центре 31 пет.

Перед пуловера вывязываем так: вяжем аналогично спинке.

Рукава пуловера выполняем таким образом: на спицы № 8 набираем 53 пет. и далее выполняем рисунок ажур-го узора по схеме (пять раппортов). Провязав с начала 38 см, пет., не стягивая закрываем.

Сборка и отделка пуловера: выполняем швы по бокам до тех мест, где отметили проймы. Сшиваем по плечам до пет., которые отложили д/воротника. Эти пет. перекидываем на круг-ые спицы, их будет 62 пет. Дальше вяжем воротник узором согласно схемы прям-ми и обрат-ми рядами. Начинаем работу с левого плеч-го шва, чтобы раппорт был целым, добавляем в 1-ом ряду в начале и в завершении ряда по одной кромочной, в правом плеч-ом шве вяжем две изнан. (лицев.) пет. вместе изнан. (лицев.) пет. Как провяжем воротник десять см, узор продолжаем вязать с изнан. стороны, т.к. воротник будет отворачиваться и там была лицев. сторона. На высоте воротника 22 см, пет. не туго закрываем. Сшиваем воротник на десять см, а остальное оставляем.
При желании можно низ изделия и рукава, с помощью крючка, украсить бахромой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version