Пуловер красно-коричневого цвета

Пуловер строгого силуэта с V-образным вырезом отлично сочетается с обычной белой блузкой с отложным воротничком и узкой юбкой. Неплохой вариант для школьной формы или офисного костюма.

Такой вязаный пуловер можно связать как подарок. Но если хотите, чтобы ваш подарок запомнился на долгие годы, тогда на grawirovochka.ru можно заказать гравировку на подарках. Ручки, флешки, зажигалки с гравировкой запоминающийся и ценный подарок. Но вязаный пуловер — подарок ничуть не хуже, так давайте же его свяжем.

Для того, чтобы связать спицами пуловер красно-коричневого цвета, вам понадобится:

400 г пряжи соответствующего цвета (50% шерсти, 50% акрила), спицы № 2,5.

Фантазийный узор по схеме 2: на сх. показаны лиц. р., изн. — по рисунку. Стрелочкой показана середина узора, вторую часть вяжите от стрелки вправо симметрично показанной части.

Описание вязания пуловера красно-коричневого цвета:

Спинка: наберите 110 п., провяжите 6 см резинкой по сх. 1. Затем перейдите на фантазийный узор по сх. 2. Для образований пройм на высоте 41 см с обеих сторон в один прием закр. по 12 п. На высоте 57 см для выреза горловины закр. средн. 31 п. и довязывайте петли для плеч отдельно с правой и левой стороны от закрытых петель. При этом для закругления выреза с обеих сторон в кажд. лиц. р. закр. 1х3, 1х2 п. Петли закр. на высоте 60 см.

Перед: вяжите, как спинку, только с V- образным вырезом. На высоте 6 см от начала вязания, после резинки по сх. 1, продолжите фантазийным узором по сх.2. На высоте 35 см для выреза разделите п. пополам и продолжайте обе стороны по отдельности. Для скосов выреза с обеих сторон в кажд. лиц. р. закр. 21 раз по 1 п. На высоте 60 см закр. остальные п.

Рукава: для середины рукавов выбран очень эффектный узор, который встречается также и в виде полосок с переплетениями на деталях спинки и переда и приведен на сх. 3. Для начала наберите 42 п., провяжите 6 см резинкой по сх. 1. Продолжите по сх. 3. С обеих сторон для расширения рукава в кажд. 2-м лиц. р. прибавьте 18х1 п. На высоте рукава 50 см продолжите без прибавлений. Закр. все п., довязав до высоты 55 см.

Сборка пуловера красно-коричневого цвета: начните с правого плеч. шва. Для того, чтобы оформить край выреза горловины, из кром. п. выреза наберите п. (удобнее будет использовать круговые спицы той же толщины — № 2,5), провяжите 2 см резинкой по сх. 1, вывязывая в кажд. лиц. р. в нижней точке выреза из 3-х п. по 1 п. Выполните левый плечевой шов и сшейте планку обвязки края выреза. Сшейте рукава, вшейте их на место и выполните швы по бокам пуловера.
Пуловер красно-коричневого цвета выкройка
Пуловер красно-коричневого цвета схемы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.