05252894

Комплект для малыша из джемпера и шапочки, с использованием спиц и крючка. Он такой милый, нежного цвета с симпатичным узором, пусть и короткий период времени, но порадует вас и вашего малыша.

Если связать такой джемпер из пушистой пряжи, то ваш малыш будет похож на маленького крольчонка. Кстати, ДЕКОРАТИВНЫЕ КРОЛИКИ могут стать лучшими друзьями вашего малыша. Мягкие и добрые кролики станут лучшими домашними животными.

Для вязания джемпера и шапочки на три-шесть месяцев понадобится: 180 грамм желтой акриловой пряжи средней толщины, крючок № 3, спицы № 3,5 и пять пуговичек в тон.

Спинку и перед джемпера вяжем таким образом: вывязываем одним полотном. Набираем на спицы 113 пет. и дальше вяжем два см резинкой 1х1 (чередование одной лицев. пет. с одной изнан.). После все пет. закрываем. Дальше продолжаем вязание крючком рисунком согласно схемы, при этом убавляем в 1-ом ряду одну пет. Провязав 15 см от резинки, яркой нитью намечаем пет. таким образом: по 27 пет. д/одной и другой части спинки, по 3 пет. для каждой проймы и 52 пет. в центре д/переда. Вяжем в начале 27 пет. левой части спинки, убавляя д/проймы одну пет. Как провяжем 27 см с начала вязания, получаем 13 пет. д/плеча и 13 пет. д/горловины и работу заканчиваем.
Правую часть спинки вывязываем с симметрией к левой.
Продолжаем вязание 52 пет. переда, убавляя д/пройм с обеих сторон по одной пет. Как провяжем проймы шесть см, д/горловины в середине закрываем 16 пет. и с одной и другой стороны от них убавляем в каждом ряду 2р.х2п., у нас остается по 13 пет. д/каждого плеча. Спустя 27 см от начала работы, вязание завершаем.

55846839

Рукава для джемпера «Одуванчик» выполняем следующим образом: набираем на спицы 31 пет. и дальше вяжем два см резинкой 1х1. Потом пет. закрываем. Дальше вяжем крючком рисунком по схеме, добавляя в 1-ом ряду пять пет. и далее с 2-х сторон в каждом 6-ом ряду 2р.х1п., у нас станет 40 пет. Провязав от резинки 16 см, убавляем с обеих сторон д/оката рукава в каждом ряду 3р.х2п., в итоге останется 28 пет. и на высоте 21 см, работу заканчиваем.

63241644

Сборка и отделка джемпера «Одуванчик»: выполняем все швы, пришиваем рукава. Горловину обвязываем крючком тремя рядами столб. б/накида. Обвязываем части спинки одним рядом полустолб. с накидом и одним рядом столб. б/накида. Пришиваем пуговички по краю левой части спинки: верхнюю и нижнюю пуговичку на один см от края, а остальные на одинаковом расстоянии друг от друга. Петельками д/пуговиц будут дырочки в узоре на противоположной части спинки. Готовый джемпер увлажняем и оставляем до полного высыхания.

Шапочку «Одуванчик» вяжем таким образом: на спицы набираем 71 пет. и после провязываем четыре см резинкой 1х1 и пет. закрываем. Дальше вяжем крючком рисунком в соответствии схемы, добавляя в 1-ом ряду одну пет. Как провяжем восемь см от резинки, убавляем в каждом ряду в кажд. группе из полустолб. с накидом 6р.х1п., после останется 28 пет. Нить обрываем, оставляя длинный конец и протягиваем его через пет. и стягиваем, оставляем еще нить д/шва.

Сборка шапочки: выполняем шов, не забывая, что резинка будет отворачиваться наружу.
Готовую шапочку увлажняем и оставляем сохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.