63920294

Детская безрукавка, вязаная крючком из шерстяной пряжи, затейливым узором, согреет малыша и украсит его детский гардероб.

А пока вы будете вывязывать этот затейливый узор можете Три богатыря: Ход конем смотреть онлайнна сайте planeta-mult.ru. И ребенок увлечется, не будет вас отвлекать от вязания, и вам вязать под мультик будет намного веселее.

Для ребенка 1-1,5 года понадобится: 180 грамм пряжи цвета сирени (100% шерсть), крючок № 3 и три пуговички.

Описание спинки: набираем цепочку из 58 возд. пет. и дальше продолжаем рисунком согласно схемы 1. Провязав 22 см, с двух сторон убавляем для пройм в каждом ряду три пет., две пет. и одну пет. Как будет провязано 35 см, вязание завершаем.

Описание правой полочки: набираем цепочку из 28 возд. пет. и продолжаем вязание согласно схемы 1. Провязав 22 см, сбоку для проймы убавляем в каждом ряду три пет., две пет. и одну пет. В то самое время с другой стороны для воротничка выполняем добавления по схеме 2: повтор третьего и четвертого рядов три раза, в итоге у нас получится 34 пет. Провязав с самого начала 35 см, закрываем у плеча 12 пет., и далее 6 см вяжем 22 пет. воротника. После этого со стороны плеча убавляем в каждом ряду 5р.х3п. и работу заканчиваем.

Описание левой полочки: вывязываем с симметрией к правой полочке.

Сборка и отделка изделия: выполняем все швы, сшиваем воротничок и пришиваем его к горловине спинки. Полочки спереди и воротничок обвязываем тремя рядами столб. без накида, на правой полочке во втором ряду делаем дырочки для пуговиц: две возд. пет., петли предыдущего ряда пропускаем; верхнюю дырочку делаем у начала воротничка, нижнюю — отступив три см, а среднюю — между верхней и нижней. Проймы обвязываем тремя рядами столб. без накида. К левой полочке пришиваем пуговицы.

Для шнурочка используем пряжу вдвое, набираем цепочку из возд. пет., длина которой будет 96 см, затем проденем шнурок по линии талии безрукавки. На одном и другом конце шнурочка сделаем узелки. Связанное изделие увлажняем и оставляем до полного высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version