1355007220_gaket

Необычайно красивый белый длинный жакет, выполненный из хлопка крючком. Его можно носить с поясом или застегивать на пуговицы, одевать например, в комплекте с черным платьем, в любом варианте вы будете смотреться обворожительно.

Для белого длинного жакета 38-40 размера понадобится: 400 грамм белой пряжи из 100% мерсеризованного хлопка метражом 500 метров в 100 граммах, крючок № 2,5 и пуговички в тон.

Внимание: д/полочек и рукавов желательно сделать выкройку в натур-ую величину.

Спинку длинного жакета вывязываем так: набираем цепочку из 130 возд-ых пет. + 3 возд-ые пет. д/подъема и дальше вяжем согласно схематичному рисунку 2. Провязав от начала 45 сантиметров, убавляем с 2-ух сторон д/пройм 4р.х2столб. Затем еще провязываем 25 сантиметров и работу заканчиваем.

Полочку длинного жакета вяжем таким образом: вывязываем цветочные мотивы в количестве 25 штук по схеме 1 и в процессе вязания их соединяем между собой. В каких местах соединять мотивы, показано на схеме 1. Последние 3 мотива сверху обвязываем арочками из пяти возд-ых пет. для того, чтобы было удобно выполнять убавления д/горловины по выкройке.
Вторую полочку выполняем с симметрией к первой.

Рукава длинного жакета выполняем так: набираем цепочку из 50 возд-ых пет. + 3 возд-ые пет. д/подъема и после вяжем согласно схемы 2 по выкройке или же с одной и другой стороны рукава убавляем в кажд. 5-ом ряду по два столбика. Таким образом провязываем 66 сантиметров, а потом согласно выкройке с 2-х сторон выполняем убавления д/оката.
Второй рукав вяжем также, как и первый.

Сборка и отделка длинного жакета: выполняем все швы изделия. Обвязываем жакет по всем краям следующим образом: 1-ый ряд — *столб. с накидом, три возд-ые пет.* — повтор от* и до*; со 2-го по 5-ый ряды — столб. б/накида, не забываем делать петельки д/пуговичек на одной полочке; 6-ой ряд — «рачий шаг» (столб. б/накида слева направо). По краю другой полочки пришиваем пуговички.

1355007182_gaket_11355007220_gaket_2 (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.