1403701177_beloe-plate

Белое платье с бахромой из хлопка будет по душе многим девушкам, т.к. для лета это отличный вариант — романтично, красиво и удобно.

А если вам нужно не вязаное платье, а платье для танцев, тогда на сайте danceshop.ru вы найдете рейтинговое платье и сможете его купить. Рейтинговое платье — сшитое по всем правилам, станет первым шагом на пути к победе в танцевальных конкурсах.

Для платья с бахромой 36/38 размера понадобится: 600 грамм белой пряжи из 100% хлопка метражом 170 метров в 100 граммах, спицы № 4 и крючок № 3,5.

Спинку платья с бахромой вывязываем так: на спицы набираем 77 пет., дальше вяжем рисунком согласно схемы 1. Провязав 20 сантиметров от начала, убавляем по одной изн-ой пет. в 1-ых и последних 2-ух полосочках из трех изн-ых пет., останется 73 пет. Спустя десять сантиметров убавляем еще по одной изн-ой пет. в след*их 2-ух полосочках в начале и в завершении ряда. После провяз-ем еще 30 сантиметров и убавляем д/пройм с 2-ух сторон 1р.х3п. и 3р.х1п., после будет 57 пет. Как провяжем проймы 17 сантиметров, д/горловины закрываем в середине 19 пет., далее убавляем с кажд. стороны 1р.х5п. После закрываем для одного и другого плеча по 14 пет., которые у нас остались.

Перед платья с бахромой вяжем таким образом: вывязываем также, как и спинку, только д/горловины, провязав от начала 50 сантиметров, закрываем в центре девять пет. и с 2-х сторон вяжем отдельно. Как провяжем от начала 60 сантиметров, формируем проймы, как на спинке. Провязав горловину 20 сантиметров, убавляем с обеих сторон для ее скосов 1р.х3п. и 7р.х1п. в кажд. лиц-ом ряду. Спустя восемь сантиметров, закрываем д/каждого плеча по 14 пет., которые остались.

Сборка и отделка платья с бахромой: сшиваем платье по линии плеч и по бокам. Горловину обвязываем крючком по схематичному рисунку 2 (3 ряда), а проймы — согласно схемы 2, но только первые 2 ряда. Д/бахромы нарезаем нити, кажд. по 25 сантиметров, складываем их по пять штучек и присоединяем к низу платья крючком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version