Ажурное пальто с капюшоном

Мягкая нежная пряжа из акрила — хороший выбор для вязания теплых вещей. Даже если ваше пальто будет ажурным, тепло и комфорт вам все равно обеспечены.

И если для себя к весне мы готовим такое легкое пальто, то для автомобиля самое время купить новые летние шины. Сделать это можно в интернет магазине http://krasnodar.don-shina.ru, теперь и вы и ваш автомобиль к весне готовы.

Чтобы связать крючком ажурное пальто с капюшоном для размеров от S до М, потребуется:

23 мотка пряжи из 73% акрила, 19% полиамида, 8% полиэстера (70 м/50 г), крючок № 6,5, декоративная булавка длиной 75 мм.

Описание фантазийного узора: число п. кратно 7+5+3 (для 1-го столбика с накидом).
1-й р.: 2 столбика с/н в 4-ю возд. п., 3 п. пропустите, 1 столбик б/н в следующ. п.,*3 возд. п., 1 ст. с/н в кажд. из следующ. 3-х п., 3 п. пропустите, 1 ст. б/н в следующ. п.*, повт. от * до *;
2-й и все следующ. ряды: 3 возд. п., 2 столбика с накидом в 1-й ст. б/н, в кажд. арку из 3 возд. п. — по 1 столбику б/н, 3 возд. п. и 3 столбика с накидом, в конце ряда — 1 столбик б/н в последн. арку.

Описание вязания ажурного пальто с капюшоном:

Спинка и перед: вначале вяжутся одним целым полотном, для которого нужно набрать цепочку из 204 возд. п. и вязать фантазийным узором 28 мотивов. На высоте 52 см разделите вязание:
— правая полочка — свяжите на первых 6-ти мотивах еще 20 см и закончите вязание полочки;
— два следующих мотива отложите для проймы рукава;
— для спинки — вяжите еще 20 см на следующих 12 мотивах;
— два следующ. мотива отложите для левой проймы;
— левую полочку провяжите еще на 20 см в высоту на оставшихся 6 мотивах.

Капюшон: продолжите фантазийным узором на первых 4-х мотивах правой полочки, 8-ми средних мотивах спинки и 4-х последних мотивах лев. полочки. Через 38 см от начала капюшона свяжите 3 возд. п., 1 ст. с/н в 1-й столбик б/н, 1 столбик б/н в следующ. арку из 3-х возд. п., *3 столбика с накидом в следующ. ст. б/н, 1 ст. б/н в следующ. арку из 3-х возд. п.*, повт. от * до * и закр. петлю.

Рукава: наберите цепочку из 78 возд. п., вяжите фантазийным узором. На высоте 60 см. свяжите 3 возд. п., 1 ст. с/н в 1-й столбик б/н, 1 столбик б/н в следующ. арку из 3-х возд. п., *3 столбика с накидом в следующ. ст. б/н, 1 ст. б/н в следующ. арку из 3-х возд. п.*, повт. от * до * и закр. петлю. Аналогично свяжите второй рукав.

Сборка ажурного пальто с капюшоном: вначале — плеч. швы. Затем сложите капюшон пополам и выполните шов по его верхней части. Рукава вшейте в проймы и выполните швы рукавов. Для застежки пальто используйте декоративную булавку, которую вы можете обвязать той же пряжей столбиками б/н.
Ажурное пальто с капюшоном выкройка
Ажурное пальто с капюшоном схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.