Шарф-хомут и шапочка вязаные спицами
Шарф-хомут и шапочка вязаные спицами

Этот шарф-хомут в комплекте с простой шапочкой великолепно подойдут на каждый день. Особенно выразительным этот комплект делает пряжа.

Для выполнения этого комплекта нам будет нужно для снуда 250 грамм, для шапочки 100 грамм лиловой меланж. пряжи ( 100% шерсть, 100м/50 грамм ), спицы №5, набор чулочн. спиц №5.

Шарф-хомут

Размер: ширина тридцать сантиметров, обхват 150 сантиметров.

Основной узор: вяжем по сх., в изнаноч. р. пет. вяжем по рисун. или по обозначен.. Повтор. с первого по десятый р.

А если вам понадобилась квартира в Украине, тогда для вас сайт http://dom.rapido.com.ua/. Найти квартиру быстро и просто.

Выполнен. работы: набираем пятьдесят пять пет. и вяжем основн. узором. Через 149 сантиметров от наборн. края все пет. закрыв. Сшиваем наборн. край с закрыт. краем. Из девяти нитей сплести косу длинной 172 сантиметра пришьём её к шарфу таким вот образом: вдоль шва, начав с левого края второй косы, к полосе из лицевой гл. к правому краю и оттуда вдоль полосы из лицевой гл. вокруг шарфа.

Шапочка

Обхват головы: пятьдесят-пятьдесят два сантиметра.

Коса из восьми пет., кругов. р.: первый-шестнадцатый кругов. р.: лиц. пет.. Семнадцатый кругов. р.: восемь петель перекрестить направо ( оставить четыре петли на вспомогател. спице за работой, четыре лицевые и провяжем петли со вспомогател. спицы лицев. ). Восемнадцатый — двадцать шестой кругов. р.: лицев. пет. Двадцать седьмой кругов. р.: восемь пет. перекрестить направо. Двадцать восьмой-тридцать девятый кругов. р.: лицев. пет.

Выполнен. работы: на чулочн. спицы набираем семьдесят две пет. ( по восемнадцать пет. на каждой спице ), заключим в круг и свяжем десять сантиметров резин. 1х1. Затем вяжем таким вот образом: * восемь пет. косы, десять пет. изнаночн. гл., повторим ещё три раза.Через пятнадцать сантиметров от резин. провяжем для уменьшен. ширины обе первые пет. после каждой косы и обе последн. пет. до каждой косы вместе изнаночн. Эти убавлен. повторим ещё три раза в каждом следующем круговом р. Затем в следующем кругов. р. провяжем с обеих сторон от изнаночн. пет. по три пет. вместе лицев. и после этого стянем их рабочей нитью. Сделаем помпон диаметром двенадцать сантиметров и пришьём его к верху шапочки.

Схема и выкройка:

Шарф-хомут и шапочка вязаные спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version