79194957

Нежный розовый джемпер очень мягкий и теплый. А из-за оригинальной вязки и отделки из бисера, смотрится еще более очаровательным и красивым. Встреча с подругами, свидание с любимым или же какое-нибудь торжество — джемпер в любом случае будет незаменим.

Для 46 размера понадобится: 400 грамм розовой пряжи (тонкая ангора), спицы № 2,5 и бисер для отделки.

Описание переда: набираем на спицы 152 петли и продолжаем вязание лиц. гладью. Провязав 25 см, вяжем шесть пар рельефных полос по шестнадцать рядов (восемь рядов лиц. гладью и восемь рядов изн. гладью). Как будет провязано 35 см, убавляем с одной и другой стороны в каждом ряду пять петель, четыре петли, две петли и одну петлю и далее провязываем 11 см. Затем для горловины снимаем на вспомог-ые спицы средние 32 петли, провязав один ряд, скидываем от петель по середине на одну и другую части по три, две и одну петлю. Плечи убавляем в четыре приема.

Описание спинки: набираем 148 петель и вяжем лиц. гладью. Провязав 35 см, убавляем с обеих сторон для пройм в каждом ряду четыре, три, две и одну петлю и дальше вяжем 18 см. Затем для горловины на вспомог-ые спицы перекидываем 36 петель в центре, вяжем по-отдельности одну и другую стороны, провязав один ряд, из центра скидываем на них по две, одной петли таким образом, чтобы высота плеч была такая же, что и у переда.

Описание рукава: набираем на спицы 120 петель и вяжем вкруговую десять пар рельеф-х полос, убавляем в каждом четвертом лиц. ряду по одной петле. Дальше вяжем лиц. гладью до того момента, как будет 53 см. Убавляем с одной и другой стороны для оката по десять петель, далее по четыре петли, затем по три, по две и по одной петле, как на выкройке. Провязав 65 см, убавляем по две петли, далее по три, потом по четыре, а потом и оставшиеся петли закрываем.

Описание воротника: со вспомог-ых спиц перекидываем петли горловины на рабочие спицы, добавляем между петлями по одной петле, у нас должно получиться где-то 120 петель. Дальше провязываем рельеф-и полосками до высоты, которая нужна.

Сборка и отделка изделия: выполняем все швы, рукава вшиваем. Спереди и рукава внизу, где рельеф-е полоски, украшаем бисером, стягивая полосы (смотрите фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version