21987051

Кофточка из хлопка с ажурной планкой и каймой, вязаная спицами и крючком. Такую нежную и очаровательную вещь под силу связать опытным рукодельницам.

Для размера 44 понадобится: 400 грамм белой пряжи (100% хлопок, 220м/100гр), спицы № 4, крючок № 3,5, пять пуговичек перламутр, 25 шт. страз клеев-х.

Описание, как связать белую кофточку с ажурной каймой:

Перед началом работы делаем выкройку по своему размеру. Вывяз-ем образцы чулоч-й глади и ажур-го узора по схеме, далее через влажную материю отпариваем и смотрим какова плотность вязания, чтобы готовое изделие было такое, какое хотели. По образцу сделайте примерный расчет вяз-ия.

Вывяз-ем спинку и полочки переда, в соответствии с выкройкой. Перед тем, как вязать рукава, разрезаем выкройку, соединяя по боковым швам. Далее лиц-ой гладью вяжем детали рукавов, после их отпарим.

Крючком обвязываем спереди полочки двумя рядами столб. без накида, а от них вывяз-ем вставочки из ажур-го узора. Для горловины выполняем убавления согласно выкройке. Обвяз-ем крючком столб. без накида по продольным краям рукава. От одного прод-го края вывяз-ем круж-ую вставочку, при этом делаем убавл-ия и убавл-ия для оката. Затем круж-ую вставочку соед-ем с другим прод-ым краем рукава, когда будем вязать ряд из арочек из пяти возд. петель таким образом: вместо сред-й возд. пет. из пяти возд. пет. арочки вяжем столб. без накида в столб. без накида обвяз-ки по края рукава. Спинку и полочки соед-ем по бокам и плечам. Для планочек вывяз-ем четыре ряда столб. без накида, а в пятом р-ду выполн-ем возд-ми петл. по схеме а.
Сколько будет столб. и какие по длине будут цепочки из возд-ых пет., решать только вам. По низу кофточки провяз-ем шесть р-ов столб. без накида. 2-ой ряд вывяз-ем , цепляясь за ближ-ую полупет-лю. Далее вяжем ажур-ую кайму по схеме под планочкой из столб. без накида, начинаем вязание от 2-го ряда столб. без накида планочки, цепляясь за дальн-ю полупет-лю. На схеме б показано, как надо сформир-ть закругл-ия каймы сзади изделия.
Спереди по краю полочек по одн-й стороне делаем петельки, а по друг-й пришиваем пуговички.

Вшиваем рукава. По нижнему краю обвяз-ем крючком четырмя ряд-ми столб. без накида.
Для воротничка сначала делаем стоечу из трех ряд-в столб. без накида, отступаем от краешек на расстоян-е планочек, вывяз-ем сам воротник столб. без накида. Для выполн-ия уголков делаем добавл-ия по бокам в кажд-м р-ду. Готовую кофточку украшаем вывяз-ми цветочками с объемной середкой согласно схемы в. На спинке стразами выклад-ем контур-ый рисунок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version