Пуловер из мохера вязаный спицами
Пуловер из мохера вязаный спицами

Основа любого тёплого гардероба классический пуловер, связанный лицевой гладью. Нежный оттенок верблюжьей шерсти, делает его абсолютным фаворитом этого сезона.

Такой нежный и уютный, что хочется укутаться в него и сидеть дома, когда за окном вьюга. А чтобы и дома было тепло и уютно вам необходим красивый ковер. Бельгийский ковер купить в интернет-магазине можно на сайте dinastyhan.ru. С таким ковром любая комната становится по царски величественна.

Чтобы выполнить эту модель свитера из мохера спицами

нам будет нужно пятьсот грамм пряжи цвета верблюжьей шерсти ( 70% мохер, 30% акрил, 200м/100 грамм ), кругов. спицы №5.

Приступаем к выполнению работы:

Спинка: набираем на спицы восемьдесят четыре пет., провяжем 28 р. резинкой 1х1, подогнём, вяжем лицев. глад. сто двадцать р. прямо. Далее закрываем для пройм с обеих сторон в каждом лицев. р.: 1х5, 1х3,1х2 пет. До сто девяностого р. вяжем лицев. глад. прямо. Далее приступаем к вырезу горловины, для этого закроем семь пет. и каждую сторону закончим отдельно. Для закруглен. выреза закроем с внутрен, стороны в каждом лицев. р. 1х4, 1х2 и 1х1 пет. Противоположную сторону горлов. довяжем симметрич. Одновременно с горловиной начинаем вывязывать скос плеча, для этого закроем 3х5, 1х3 пет. Второе плечо свяжем симметрично.

Перед: набираем на спицы восемьдесят четыре пет. и до сто семидесятого р. вяжем аналогично спинке. Затем для выр. горлов. закроем средние семь пет. и каждую сторону закончим отдельно. Для закруглен. выреза закроем с внутрен. стороны в каждом лиц. р. 1х4, 2х1 и 1х1 пет. До сто девяностого р. вяжем прямо, затем вывяжем скос плеча аналогич. спинке.

Рукав: набираем на спицы пятьдесят пет. и вяжем двадцать восемь р. резин. 1х1, подогнём, далее вяжем лицев. глад. Затем формируем боковые скосы, для этого прибавляем с обеих сторон в каждом девятом р. 15х1 пет. Первое прибавление сделаем в первом р. лицев. глади. Всего связано сто двадцать р. Затем для оката рукава закроем в каждом втором р.: 1х3, 1х2 и 1х1 пет. Вяжем десять сантиметров ровно и закроем оставшиеся пет. за один приём.

Сборка: сошьём все швы. Рукава вошьём в проймы. По горловине наберём необходимое количество пет. и вяжем рез. 1х1 пятьдесят р. Петли закрываем. Пуловер готов!

Выкройка:

Пуловер из мохера вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version