31435591

Необычайно оригинальный жакет вязаный спицами. Немного усердия и времени, и вот такая удивительная вещь у вас в гардеробе! С таким жакетом вы точно будете неповторимы!

А чтобы в гардеробе стало еще больше вещей для вас сток оптом тут. Но не забываем и сами себе вязать вещички.

Для размера 44-48 нам понадобится: 700 грамм голубой пряжи (50% шерсть, 50% акрил, 150м/100гр), прямые спицы № 7, круг. спицы № 7 и крючок № 5.

Описание работы: Лучше перед началом вязания жакета сделать выкройку в натуральную величину во избежание ошибок. Начнем вязание с низа спинки, набираем 158 петель и вяжем деталь прямоугольной формы резинкой 2х2 (чередование двух лиц. пет. с двумя изн. пет.). Провязав 45 см, для горловины в середине закрываем двадцать петель, на левую и правую полочки у нас остается по 69 петель. Затем вяжем по-отдельности одну и другую полочки, при этом с внутр-го края добавляем для скоса пятнадцать раз по одной петле, у нас на каждую полочку в итоге получится по 84 петли. Провязываем от горловины 45 см и нашу работу на этом заканчиваем.

Сборка и отделка изделия: сшиваем одну и другую полочки со спинкой вдоль отрезков АВ (смотрим чертеж)на расстоянии шестьдесят см, для пройм оставляем отверстия. По периметру пройм набираем 32 петли для рукавов и провязываем резинкой 2х2. Как будет провязано девятнадцать см, петли закрываем. Выполняем швы рукавов. Далее вяжем планку для нашего жакетика. Набираем десять петель и вяжем резинкой 2х2 полоску длиной 246 см, у нас получается планка. Полоску сшиваем в кольцо и пришиваем ее по периметру к горловине, полочкам и низу нашего жакета. На этом жакет готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version