Меланжевый топ вязаный спицами
Меланжевый топ вязаный спицами

Топов много не бывает! Пополните свой осенний гардероб элегантным топом сдержанного оттенка. Его всегда можно будет одеть как с классическим жакетом, так и с рваными джинсами.

Чтобы выполнить эту модель спицами нам будет нужно 150 грамм меланжев. пряжи ( 60% вискоза, 40% хлопок, 170м/50 грамм ), кругов. спицы №3,5.

Укорочен. ряды: вяжем указанное кол-во пет., снимаем следующую пет. как изнан. Затем перенесём нить между спицами на переднюю часть работы, снимаем пет. обратно на левую спицу. Повернём вязание, перенесём нить на лицев. сторону между спицами. Провяжем пет. обратно. После того когда будут выполн. все укорочен. р., в следующ. р. ( когда будут провязываться все пет. ), чтобы отверстия на месте поворота не было видно, вяжем пет. по рис. до поворота, затем вколим правую спицу в пет. поворота как при вязании лицев. пет. и провяжем её вместе с пет. на спице лицев.

Внимание! топ вяжем одниим полотном,от бокового края в поперечн. направл.

Приступаем к выполнению модели:
Набираем на спицы восемьдесят пять пет., вяжем спинку по сх. Обратите внимание, что спущен. пет. будут выполнятся в конце работы. До этого провязываем их по рисун. На высоте связанного полотна сорок сантиметров на уровне приступаем к вязанию рукава. Для этого пет. до проймы временно откладываем и далее продолжаем вязать только пет. кокетки по рисун. На высоте рукава 26,5 сантиметра от нижнего края закончим вязать рукав, отложим пет. Затем вернёмся к отложен. пет. спинки и вяжем боковую часть по рисун. ещё шесть сантиметров. После этого снова объединим все пет. воедино и продолж. вязать перед и второй рукав аналогично.
Внимание! Перед закрытием пет. рукава и боковой части спустим пет., отмеченные на сх., до начала работы, набрав на их месте одну воздушную пет.

Сборка: выполним шов сбоку и шов на рукаве. После этого работа над топом завершена.

А если вам и теперь мало топов и футболок в гардеробе, тогда вам нужно купить футболку оптом http://modnasprava.com.ua/catalog/muzhskie_futbolki/. На сайте modnasprava.com.ua вы можете купить различные футболки оптом, и теперь-то уж точно не будете нуждаться в одежде.

Схема:

Меланжевый топ вязаный спицамИ СХЕМА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version