6Такой яркий жакет будет очень кстати в прохладные дни осени, и обязательно подымет настроение любой его обладательнице.

Для размера 44/46 нам понадобится: 300 грамм оранжевой пряжи (100% мерсеризованного хлопка, 240м/50гр), пуговиц 5 штук и крючок № 2.

При вязании используем ажурный узор: смотрим схему, повторяем с первого по третий ряд.

Описание спинки: набираем цепочку из 126 в. п. + 3 в. п. д/подъема. Далее вяжем по схеме. Провязав 38 см — это 34 ряда, с обеих сторон для пройм спускаем по 7 петель. Дальше продолжаем работу по схематичному рисунку. Когда с начала вязания будет 58 см — 52 ряда, для выреза горловины средние 58 петель оставляем непровязанными. Правую и левую часть спинки довязываем отдельно, провязав 1 ряд. Работа закончена.

Описание левой полочки: набираем цепочку из 63 в. п. + 3 в. п. д/подъема. Дальше вяжем по рисунку, указанному на схеме. Через 38 см — 34 ряда спускаем с правой стороны 7 петель для проймы. Провязав 50 рядов от самого начала вязания, с левой стороны для горловины не провязываем 28 петель. На петлях, которые остались вяжем 4 ряда и заканчиваем вязание.

Описание правой полочки: вяжем симметрично левой полочки.

Описание рукава: набираем цепочку из 88 в. п. + 3 в. п. д/подъема. Далее вяжем по схематичному рисунку. Начиная с 4-го ряда с двух сторон прибавляем в каждом 4-ом ряду — 8 х 2 п. и 1 х 1 п. Петли, которые прибавили, вяжем согласно схеме. Провязав 36 см — 40 рядов с начала работы, вязание заканчиваем.

Сборка изделия: выполняем все швы, рукава вшиваем. Вырез горловины, края спинки и полочек обвязываем столбиками без накида. По правой стороне изделия делаем петли для пуговиц: от верхнего края полочки вяжем *5 в. п., 3 столб. б/накида через 3 петли основания. От * до * повтор пять раз. Следующим рядом эти петли обвяжем 6 столб. б/накида. Провязываем 2 ряда столб. б/накида и заканчиваем работу. Пришиваем пуговицы.
6-1 (1)6-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.