IMG_5252 - копия

Сегодня я хочу вам рассказать как вязать косу из 9 петель спицами. Коса получается объёмная, но при этом её очень легко вязать.

Описание узора вязанного спицами «Коса из 9 петель»

Рапорт этого узора состоит из 9 петель. Эту косы можно пускать как по полотну из лицевой глади, так и сочетать с другими узорами вязанными спицами.

Если вы вяжете по кругу то все ряды провязываем лицевыми петлями. Если вы вяжете рядами туда-обратно то 1 ряд и все последующие нечётные ряды вяжем лицевыми петлями, второй ряд и все последующие чётные ряды вяжем изнаночными петлями.

1 и 2 ряд: лицевая гладь.

3 ряд: на дополнительную спицу , держим её перед работой, снимаем 3 лицевые петли, повязываем следующие 3 лицевые петли, далее 3 петли с дополнительной спицы провязываем лицевыми петлями. Последние 3 петли рапорта вяжем лицевыми петлями.

С 4 по 8 ряды вяжем лицевой гладью, как вязать в круговом вязании и в отдельном полотне я рассказывала выше.

9 ряд: вяжем 3 первые лицевые петли, далее 3 петли снимаем на дополнительную спицу перед работой, провязываем 3 лицевые петли, 3 петли с дополнительной спицы.

С 10 по 14 ряды вяжем лицевой гладью.

Далее повторяем рисунок с 3 по 14 ряды.

Таким узором я вязала повязку на голову для девочки.

One thought on “Узор спицами Коса из 9 петель

  1. Пожалуйста, приложите схему по описанию, т.к. все равно бывает что «клинит», глаз замыливается и забываешь, на какой строке вяжешь, схема помогает держать в голове и идти по ней без запинки… Спасибо!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.