Пуловер из ленточной пряжи и пряжи с бахромой

Такой пуловер может быть одним из удачных вариантов для тех, кто хочет обновить свой гардероб, но имеет не слишком много свободного времени в наличии. Связать пуловер можно буквально за один вечер, не задумываясь над выбором узора, ведь здесь вся изюминка — в необычной пряже.

Чтобы связать спицами пуловер из ленточной пряжи и пряжи с бахромой на размер 40, потребуется:

300 г ленточной пряжи (40% хлопок, 40% полиакрил, 20% полиамид, 115 м/50 г) и 350 г пряжи с бахромой (83% полиамид, 17% полиэстр, 40 м/25 г) сочетающихся друг с другом тонов, спицы № 9.

Примечание: при вязании пуловера складывайте нити каждого вида вместе и вяжите в две нити.

Кромочный край с узелками: в кажд. р. 1-ю п. снимайте, как лиц., последн. п. провязывайте лиц.

Описание вязания пуловера из ленточной пряжи и пряжи с бахромой:

Спинка: наберите 58 п. Вяжите планку: 1-й изн. ряд — лиц. п., 22 р. лиц. гладью. Затем вяжите изн. гладью. Через 42 р. от планки закройте с обеих стор. для пройм по 2 п. и в кажд. 2-м р. 1х2, 2х1 п. Через 36 р. от начала пройм закройте все п.

Перед: вяжите, как спинку, только с с V-образным вырезом. Для этого на уровне начала пройм разделите вязание посередине и обе стор. законч. раздельно. Для скоса выреза убавьте с внутрен. края во 2-м р. 1 п., в * 4-м и 2-м р. по 2 п. перед кром. провязывайте вместе изн. От * повтор. 4 раза. Оставшиеся 12 п. плеча закройте через 36 р. от уровня начала пройм. Вторую стор. закончите симметр., при этом для скоса выреза по 2 п. после кром. вяжите вместе изн.

Рукава: наберите 31 п. Снова вяжите планку: 1-й изн. р. лиц. п., 22 р. лиц. гл. Продолж. изн. гладью. Одноврем. для скосов прибав. с обеих стор. в 11-м р. от начала рукава по 1 п., в кажд. 10-м р. еще 5 раз no 1 п. Через 54 р. от планки закр. с обеих стор. по 2 п., затем в кажд. 2-м р. 12х1, 1х2 п. В следующ. р. закр. оставш. 11 п.

Сборка пуловера из ленточной пряжи и пряжи с бахромой: выполните швы. Вшейте рукава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version