Вязаный крючком пуловер из цветочных фрагментов

Вязаный крючком пуловер из цветочных фрагментов

Основная часть этого пуловера связана из пряжи цвета травы, поэтому цветочные фрагменты смотрятся на ее фоне просто великолепно. Это отличный вариант для летнего наряда, а также возможность комбинировать цвета и фрагменты по своему усмотрению.

Чтобы связать крючком пуловер с цветочными фрагментами для тех, у кого размер 46, потребуется:

пряжа из хлопка (260 м/100 г) — 300 г цвета травы, 100 г белой, 100 г голубой, крючок № 3.

Узоры, используемые при вязании пуловера:

Основной узор: по сх. 1, повт. ряды 1й-2й.

Косая сетка: по сх. 2, повт. 1-й-2-й р.

Большой цветочный фрагмент: по сх. 3. При этом набирать возд. п. и вязать первый ряд нужно пряжей белого цвета, 2-й р. — пряжей цвета травы, 3-й — белой, 4-й — голубой. В 4-м ряду соединяйте вывязываемые фрагменты друг с другом по сх.

Маленький цветочный фрагмент: по сх. 4 пряжей цвета травы. В процессе вязания присоединяйте эти фрагменты к большим.

Обвязка пуловера: пряжей голубого цвета по сх. 5.

Описание вязания крючком пуловера из цветочных фрагментов:

Спинка: свяжите вставку. состоящую из 12-ти больших цветочных фрагментов и 6-ти маленьких. Обвяжите вставку 6-ю рядами косой сетки по кругу. Для образования правой стороны и проймы по длинной стороны вставки продолжите вязание основн. узором, при этом в конце кажд. р. закр. 5 раз по 1 ст. б/н. Провяжите 2 р. основн. узора и закончите вязание. Свяжите симметрично лев. стор. и пройму.

Перед: точно так же, как спинку.

Рукава: свяжите такую же вставку, как для спинки и переда, только чуть поменьше — в ней будет 8 больших цветочных фрагментов и 4 маленьких.

Сборка вязаного крючком пуловера из цветочных фрагментов: вначале — боков. швы. Затем сшейте рукава и вшейте их на место. По внешнему краю выреза горл. провяжите 7 р. косой сеткой. По нижн. краю рукавов — по 3 см основн. узором, а по нижн. краю пуловера — 8 см основн. узором. В завершение выполните обвязку нитью голубого цвета по вырезу, низу рукавов, низу пуловера по сх. 5.
Вязаный крючком пуловер из цветочных фрагментов схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.