Красное платье
Красное платье

Оригинальная летняя модель платья представлена в красном цвете и выполнена крючком несколькими ажурными узорами. Подол платья связан узором «ананасы», который очень популярен среди узоров крючком.

А если вы выбрали себе для вязания такую модель, то скорее всего вы очень мечтательная натура и вам будет очень интересно поделиться своими мечтами с окружающими, а также узнасть о чем мечтают они. На сайте http://mywishboard.com/ каждый может создать свой myWishBoard, где добавляйте свои сокровенные желания и они обязательно исполняться. А теперь давайте не мечтать, а вязать платье крючком.

Описание данной модели ажурного платья, выполненного крючком, даётся на размер 46-48. Вы можете произвести расчёты по своим меркам, чтобы связать изделие нужного размера.

Для того, чтобы связать красное ажурное платье крючком, вам потребуется пряжа «Бегония» (100 % мерсеризованный хлопок) — 400 г, крючок №2,25.

Работу выполняйте снизу вверх. Платье вяжется единым полотном круговыми рядами. Необходимо набрать цепочку из 240 воздушных петель и вязать по нижеприведённой схеме А 11 рядов.

Схема А ажурного узора подола

Далее провяжите по следующей схеме Б два раппорта в высоту (раппорт — с 1 по 2 ряд)

Схема Б узора подола

Затем вяжите ажурным узором «ананасы», трижды повторив петли раппорта в высоту (раппорт — с 1 по 14 ряд)

Схема В узора «ананасы»

Далее снова вяжите по схеме Б, но уже три раппорта в высоту. После чего продолжайте работу, провязав узором по схеме Г тринадцать раппортов в высоту. при этом на высоте одиннадцати раппортов необходимо разделить работу на две части — спинку и перед — и далее вязать их отдельно друг от друга.

Схема Г

Затем провяжите по схеме Д четыре раппорта в высоту, одновременно вывязывая вырез горловины.

Схема Д

Выполните плечевые швы, обвяжите вырез горловины и проймы рядом столбиков без накида, а нижний край — рядом столбиков без накида с «пико».

Условные обозначения

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version