plate
Свяжите себе спицами ажурное платье прямого силуэта в котором можно пойти ка на работу или учебу, так и развлекаться с друзьями. Такое платье будет уместно в любой ситуации, а то что такое платье связали вы сами добавит вам гордости и привлекательности.

Но если вдруг к какому-то мероприятию вы не успеваете довязать платье, тогда его можно купить. Платья Guess в большом ассортименте представлены на сайте drez.ru, теперь-то вы точно не останетесь без платья.

Чтобы связать ажурное платье спицами вам понадобится

для размера 46 вам понадобится 500г любой хлопковой пряжи с метражом 105м/50 г, спицы №4, крючок №3.5

Спинка набираем на спицы 102 петли и провязываем 3 см чулочной вязкой (все петли лицевые и в лицевых и в изнаночных рядах). Затем вяжем ажурным узором, схема и описание к которому даны ниже.
Через 55 см от низа полотна провязываем 2 ряда лицевой гладью, при этом убавляем равномерно 4 петли(98 петель), если грудь большая, тогда лучше наоборот прибавить 6 петель, чтобы в работе стало 108 петель.
И продолжаем вязать кокетку резинкой 2*2. Через 4 см от начала кокетки формируем пройму рукава — для этого закрываем с обеих сторон сначала 1 раз 4 петли, затем в каждом лицевом ряду 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли, и 2 раза по 1 петле. На высоте 18 см от начала пройм закрыть все петли спинки в одном ряду.

Перед
Ажурный низ платья и кокетку переда вязать также как спинку, только на передней детали формируем вырез горловины следующим образом: на высоте 13 см от начала пройм закрываем средние 26 петель, и вяжем каждое плечо отдельно, для тог чтобы вырез получился круглым убавляем в каждом лицевом ряду 1 раз — 4 петли, 1 раз 2 петли и 4 раза по 1 петле. Оставшиеся петли плеча закрыть на такой же высоте как пи петли спинки.

Рукава Набираем на спицы 54 петли и вяжем резинкой 2*2. Для расширения рукава прибавляем по 1 петле с каждой стороны сначала в пятом ряду от наборного края, затем в 4 ряду* 2 раза, и потом делаем прибавки в каждом 2-м ряду 8 раз. Через 12 см от наборного края начинаем формировать откат рукава: с обеих сторон закрыть по 4 петли, затем в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 петли, 12 раз по 1 петли, и после этого 2 раза по 2 петли, и один раз по 3 петли, теперь закрываем за один раз оставшиеся 22 петли.

Сборка Отпарить все детали придерживаясь выкройки, затем выполнить плечевые швы, вшить рукава. и выполнить боковые швы и швы рукавов. Горловину обвязать одним рядом крючком столбиками без накида.

Ажурный узор спицами

На схеме приведены только лицевые ряды, в изнаночных все петли и накиды вязать изнаночными петлями. Ряд начинать с петли указанной стрелками, затем вязать 20 петель по раппорту, заканчивать ряд петлями после стрелки. В высоту вязать с первого по 30 ряды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version