Ажурное платье брусничного цвета вязаное крючком

Ажурное платье
Ажурное платье

Шикарный образ создаст это прекрасное ажурное платье брусничного цвета, подчеркнёт достоинства и скроет недостатки фигуры. Вы, несомненно, будете выделяться из толпы и привлекать внимание. Любите роскошные вещи — не сомневайтесь, скорее беритесь за работу и свяжите себе такое платье крючком.

В таком вязаном платье вы смело можете отправиться на свадьбу в качестве гостьи. И если диджей на свадьбу будет от компании DJVIP, то вы сможете стать звездой танцпола в таком ярком вязаном платье.

На размер 50 потребуется пряжа «Анна-16» (100% мерсеризованный длинноволокнистый хлопок, 530 м/100 г) — 400 г меланжевой брусничной, крючок № 1,75.

Обратите внимание на то, что платье выполнено в технике филейного вязания. Оно состоит из отдельных мотивов, соединяющихся между собой в процессе выполнения работы. Порядок соединения мотивов мы можем увидеть на нижеприведённом рисунке. Также необходимо выполнить выкройку в натуральную величину, скорректировать её по своим меркам, и обязательно свяжите образец для того, чтобы сделать правильные расчёты для своего вязаного изделия.

Начните работу с вязания центральной части переда. Это вертикальная полоса, для которой необходимо набрать цепочку из воздушных петель, равную её ширине, и вязать до необходимой высоты по схеме А.

После этого вяжите вторую часть, также по схеме А, горизонтальную полосу ( на рисунке часть 2).

Вниз и вверх от второй полосы свяжите детали по схеме Б (части 3 и 4). Во время выполнения работы постоянно сверяйтесь с выкройкой, делайте необходимые убавления и прибавления петель. Вертикальную центральную часть соедините с готовыми деталями по схеме В.

Нижняя часть платья вяжется прямыми и обратными рядами по кругу сначала по схеме Г, затем по схеме Д.

Для рукавов вяжите верхнюю часть по схеме Б, а потом — кайму по схеме Д.

Выполните швы и присоедините рукава к пройме столбиками без накида.

Горловину обвяжите по схеме Е.

Схема А
Схема Б
Схема В
Схема Г
Схема Д
Схема Е
Условные обозначения
Выкройка
Рисунок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version