Топ вязаный спицами с украшением в виде банта

Топ вязаный спицами с украшением в виде банта

Минимум вычурных деталей — всего лишь скромный бантик из шнура служит идеальным украшением для топа бежевого цвета. Такой топ подчеркнет вашу индивидуальность и стиль.

Также такой топ вы можете связать в дар подруге. А вот друг больше обрадуется не вязаному свитеру, а если вы ему подарите пневматическую винтовку охота. Купить быстро и недорого винтовку для друга можно в интернет магазине airgunoff.ru. А для подруги давайте свяжем топ с бантом спицами.

Чтобы связать спицами топ размера М с украшением в виде банта, понадобится:

450 г пряжи из хлопка (125 м/50 г) — бежевой, а также 50 г такой же пряжи, только желто-лимонного цвета, спицы № 3 и № 4, круговые спицы № 3, чулочные спицы № 4.

Узор для топа: учтите, что кром. нужно провязывать лиц. гладью.
1-й р. (он изн.): между кром. все изн.;
2-й р.: кром., *2 лиц., 1 накид, 3 лиц., левой сп. подхватите 1-ю из этих 3-х п. и перекиньте через остальные 2 п.*, повт. от * до, кром.
3-й р.: как 1-й.
4-й р.: кром., 1 лиц., *3 лиц., левой сп. подхватите 1-ю из этих 3-х п., перекиньте через остальные 2 п., 1 накид*, повт. от * до * до последн. 3-х п., 2 лиц., кром.

Выполнения вязания топа с украшением в виде банта спицами:

Спинка: для начала нитью желто-лимонного цвета наберите на сп. № 3 119 п. и провяжите 6 р. плат. вязкой. Перейдите на сп. № 4 и вяжите бежевой пряжей узором для топа до высоты 30 см, последн. р. свяжите по изн. стор. В след. р. после этого (это лиц. р.) наберите по 3 п. с об. стор. для рукавов. След. изн. р. вяжите так: кром. изн., по рисунку до послед. п., кром. изн.
Теперь наберите по 3 п. с об. стор. в кажд. 4-м р. еще 4 раза. Свяжите 3 р. без прибавлений.
В след. р. наберите по 9 п. с об. стор. и вяжите без прибав. до высоты 54 см. Послед. р. — по изн. стор.
В след. р. для выреза отметьте маркерами средн. 61 п. и вяжите до 1-го маркера, снимите отмеченные п. на доп. спицу, не обрезая нить при этом.
Нитью от другого мотка закройте эти средние 61 п. и провяжите до конца р. — у вас будет по 44 п. с каждой стор.
Свяжите еще 3 р., затем в след. лиц. р. закр. 3 п. по вырезу, провяжите до высоты 57 см. выполнив последн. р. по изн. стор. В след. р. закройте петли плеча. Вторую сторону завершите симметрично, убавляя петли для выреза в начале изн. р.

Перед топа: как спинку. только маркерами отметьте средн. 37 п. на высоте 49 см. Провяжите до 1-го маркера, снимите средн. 37 п. на доп. спицу, нитью от другого мотка закройте эти п. и довяжите до конца р. Будет по 65 п. с об. стор.
Свяжите 3 р., в след. лиц. р. закр. 6 п. по вырезу и вяжите до конца р. **Провяжите без убавл. 3 р. В след. лиц. р. закр. 3 п. по вырезу и вяжите до конца р.**
Повт. от ** до ** еще 2 раза. У вас должно быть после этого в работе 50 п.
Вяжите без убавл. до начала плеч. скоса, как на спинке, выполняя последн. р. по изн. стор.
В след. р. закр. оставшиеся 50 п. плеча и завершите вторую сторону аналогичным образом.

Сборка топа с украшением в виде банта: выполните швы на плечах. На краях рукавов по лиц. стор. для отделки кантом поднимите на сп. № 3 лиц. по 78 п. по краю каждого рукава, пряжей желто-лимонного цвета провяжите 4 р. плат. вязкой и закр. п.
Для отделки горловины: по лиц. стор. на круг. сп. № 3 поднимите все п. выреза, свяжите желто-лимонной пряжей 4 р. плат. вязкой и закр. п.
Выполните швы по бокам топа.
Остается связать и пришить бант: желто-лимонной пряжей на чулочные сп. наберите 4 п. и вяжите лиц. гл., пока длина шнура не составит 80 см., закр. п.
Завяжите бантик и пришейте его к бейке горловины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version