Связанная спицами подушка с сердечком

Любите романтичные сердечки? Тогда вам должна понравиться такая милая подушечка, которая также может послужить отличным подарочным вариантом. Например такая вязаная подушка с сердечком может стать самым запоминающимся подарком на День святого Валентина.

Чтобы связать спицами подушку с сердечком, потребуется:

500 г пряжи из 50% хлопка и 50% вискозы (100 м/50 г), спицы № 4. Если потеряли спицы. тогда вам потребуется металлоискатель ace. Учтите, что при этом у вас получится подушка размером 50х50 см.

Описание вязания спицами подушки с сердечком:

Задняя сторона подушки: наберите 101 п. и вяжите 160 р. (при плотности вязания 20 п.х 32 р. в квадрате 10х10 см это составит как раз 50х50 см) «жемчужным» узором, то есть чередуя по 1 лиц., 1 изн., и смещая этот узор в кажд. ряду. Закр. п. задней стороны подушки.

Передняя сторона подушки: на ней как раз и будет располагаться сердечко. Начните, как задн. сторону, а провязав 40 р. от начала, вывязывайте по центру детали узор в виде сердечка по схеме, распределяя узор от середины схемы (помечено двойной стрелкой). Сердечко будет получаться из так называемых «шишечек». Закончите жемчужным узором, на высоте 50 см закр. п.

Сборка вязаной подушки подушки: выполните швы, но перед выполнением шва по последней стороне вложите в получившийся чехол сшитую подушку подходящего размера или наполнитель. Для удобства при стирке можно по одной из сторон пришить застежку-молнию.

Связанная спицами подушка с сердечком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.