Серо-зелёный топ крючком
Серо-зелёный топ крючком

Привлекательный топ серо-зелёного цвета выполнен крючком. Эта замечательная вещь украсит ваш гардероб, а самое главное он подойдёт для самых разных случаев.

Например в таком топе можно отправится на прогулку на лодке. Как, у вас еще нет лодки? Тогда скорее на сайт motormaran.ru, где найдется все для лодки. Мотор для лодки выбрать вам станет проще, когда почитаете на сайте информацию о подвесных лодочных моторах.

А теперь приступим к вязанию. Чтобы выполнить эту модель крючком нам будет нужно семь мотков пряжи серо-зелёного цвета ( 55% хлоп., 25% полиамид, 20% шёлка, 125м/50 грамм ), крюч. №3 и №4,5.

Ажурн. узор: вяжем по сх. 1 кругов. р. Выполним один раз с первого по двадцать шестой р. + один раз с первого по тринадцатый р.

Основн. узор: этот узор вяжем по ажурн. узору, при этом в первом круговом р. проследить за тем, чтобы пет. у стрелок А и В приходились на обозн. буквами А и В пет. ажурн. узора, то есть над первым рапортом ажурн. уз. вяжем два рапорта основн. узора. С первого по девятый круговые ряды выполним один раз, повтор. со второго по девятый ряд.

Описание работы:
Приступаем к выполнению этой модели. Крючк. №4,5 свяжем цепоч. из 232 воздушн. пет. плюс три воздушн. пет. подъёма., сомкнём цепоч. одним соединит. столб. в кольцо и вяжем ажурн. узором восемь рапортов. Провязав 37 р. которые равны 37 сантиметрам от края переходим к вязанию основн. узором шестнадцать рапортов. Из-за разной плотнос. вязания ширина полотна уменьшится. Через пять сантиметров от ажурн. уз. сложим полотна пополам и отметим линии боков ( переход между круговыми р. = боковая линия ), это нужно чтобы сделать отверстия для пройм. Сначала вяжем на 1-ых восьми рапортах спинку, при этом с двух сторон оставим четыре сантиметра. Через девятнадцать сантиметров от места где мы разделили работу оставим с обеих сторон по шесть сантиметров для плеч. На средних двадцати шести сантиметрах свяжем для воротника стойки ещё семь сантиметров, затем работу законч.. На остальных восьми рапортах выполним перед также. Выполним швы на плечах. Края нашего топа обвяжем крючк. №3 одним р. «рач. ш.». На этом закончили вязание этой замечательной вещи. Носите с удовольствием!

Схема и выкройка:

Серо-зелёный топ крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version