Пуловер с сетчатым узором вязаный спицами

Летний сетчатый пуловер — один из вариантов для тех, кто любит экспериментировать с различными фактурами. Он связан из объемного хлопка секционного крашения узором, в котором используются спущенные петли, а самые модные оттенки красиво переходят из одного в другой.

Такой сетчатый вязаный пуловер всегда будет в тренде. А если вы следите за модой, и вы постоянно покупаете себе новые вещи, тогда промокоды на сайте sale4ru.ru помогут вам значительно сэкономить денежные средства при покупках в различных интернет магазинах.

Если ваш размер 42, то, чтобы связать спицами пуловер с сетчатым узором, вам понадобится:

550 г меланжевой объемной пряжи из хлопка (65 м/50 г), спицы № 8, № 9, и круговые спицы № 8.

Сетчатый узор со спущенными петлями:
1-й (лиц.) р.: 2 лиц., *2 п. вместе лиц., накид*, повтор. от * до *, в конце этого р. — 2 лиц.;
2-й (изн.) р.: все изн.;
3-й р.: 2 лиц., *1 п., накид*, повтор. от * до *, в конце р. 2 лиц.;
4-й р.: петли — изн., а накиды нужно будет спускать;
5-й р.: 2 лиц., *накид, 2 п. вместе лиц. протяжкой (для этого снимайте 1 п. как лиц., след. 1 п. провязывайте лиц. и протягивайте через снятую)*, повтор. от * до *, в конце — 2 лиц.;
6-й р.: все изн.;
7-й р.: как 3-ий;
8-й р.: как 4-ый.

Описание вязания спицами пуловера с сетчатым узором:

Спинка: наберите 62 п. на сп. № 8 и вяжите рез. 2х2 до высоты 16 см. Смените используемые спицы на № 9 и вяжите на них сетчатым узором со спущенными петлями. Дойдя до высоты спинки 70 см, закр. все п.

Перед: он будет несколько короче детали спинки, что является следствием одной из самых актуальных тенденций в моде. Для начала вязания переда наберите 62 п. на сп. № 8 и свяжите 8 см рез. 2х2. Смените сп. на № 9 и вяжите сетчатым узором со спущенными п. На высоте 50 см закр. средн. 12 п. и после этого каждую сторону довязывайте отдельно. Для закругления выреза горловины закр. с внутр. стороны в кажд. 2-м р. 3х1 п. Оставшиеся п. закр. на высоте 70 см.

Рукава: на сп. № 8 наберите 26 п., свяжите 8 см рез. 2х2. Дальше, как и в предыдущих деталях, продолжайте на сп. № 9 сетчатым узором со спущ. п. Вам нужно будет в ходе вязания прибавлять для скосов с об . стор. рукава по 1 п. в кажд. 10-м р. 3 раза, и затем в кажд. 8-м р. 2 раза, а на высоте 52 см закр. все п.

Сборка вязаного спицами пуловера с сетчатым узором: начните с плеч. швов. Затем по краю выреза на круг. сп. равномерно наберите 26 п. с края спинки и 38 п. с края переда, провяжите на них 4 р. рез. 2х2 и закр. п. Вшейте рукава. Боковые швы пуловера выполните, оставив края резинки по низу несшитыми. Наконец, останется выполнить швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version