Прозрачная кофточка из черной пряжи вязаная крючком

Прозрачная кофточка из черной пряжи вязаная крючком

Комбинирование в одежде контрастных цветов, например, черного и белого, никогда не выходит из моды. Такая соблазнительная кофточка с прозрачным ажурным рисунком будет прекрасно смотреться в комплекте с короткой белой юбкой. Не забудьте о стильных аксессуарах, и успех вам гарантирован.

Для того, чтобы вы могли связать крючком прозрачную кофточку из черной пряжи размера 46-48, понадобится:

пряжа — 450 г черного цвета (100% хлопок, 105 м/50 г) и 150 г тоже черного цвета, но немного другого состава (54% хлопка, 46% вискозы, 110 м/50 г), крючок № 3,5. А если вам не хватает денег чтобы купить пряжу, тогда займитесь интересным делом http://www.weblancer.net/, за которое можно получить достойную оплату.

Прозрачный узор из хлопковой пряжи: для него количество набираемых петель должно быть кратно 8 + 5 + 1 в.п. подъема. Этот узор показан на сх.1. Кажд. новый ряд следует начинать с 1-й или 3-х в.п. подъема (взамен 1-го ст. б/н или 1-го ст. с накидом), затем вязать п., показанные перед раппортом, дальше повторять раппорт столько, сколько понадобится для вашего размера, заканч. п., которые показаны после раппорта. Один раз нужно связать с 1-го по 5-й р. узора, а затем в высоту повторять со 2-го по 5-й ряд.

Квадратный мотив из пряжи с хлопком и вискозой: начинайте с цепочки из 8 в.п., которую замкните в круг при помощи 1-го соед. столбика. Продолжите круг. р. по сх.2, начиная кажд. р. с обозначенных воздушных п. начала, а заканч. 1-м соед. ст. в последн. возд. п. начала. Свяжите один раз 1-й и 2-й круг. ряды.

Описание вязания прозрачной кофточки из черной пряжи вязаной крючком:

Спинка: свяжите 11 квадратных мотивов и сшейте их в полосу. По одной из длинных сторон получившейся полосы начните вязать нитью из хлопка, набрав 141 п. прозрачным узором. На высоте прозрачного узора 11 см оставьте для приталенного силуэта с обеих стор. по 1 см, в след. 2-м р. еще по 1 см. На высоте узора 19 см симметр. выполните прибавления, вернувшись к первоначальному количеству петель. А на высоте прозрачного узора 28 см прибавьте с обеих стор. по 1/2 раппорта, и далее в кажд. 2-м р. три раза по 1/2 раппорта, 1 раз по раппорту и 1 раз по 3 раппорта — это у вас будут петли рукавов. При высоте прозрачного узора 56,5 см деталь спинки будет готова.

Перед: в целом вяжите также, как спинку, а закончите, когда высота прозрачного узора составит 51 см.

Сборка прозрачной кофточки из черной пряжи вязаной крючком: свяжите 10 квадратных мотивов и для того, чтобы соединить между собой детали переда и спинки, пришивайте по 5 квадратов на каждом плече, переходящем в рукав, распределяя их равномерно. Средние 22 см на детали спинки и также 22 см на детали переда оставьте для выреза горловины. Останется после этого только выполнить швы по бокам кофточки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version