Зелёный ажурный топ крючком
Зелёный ажурный топ крючком

Ажурный топ зелёного цвета из хлопковой пряжи связан крючком. Яркий цветок прикреплённый к топу делает его оригинальным и особенным.

А если украсить изделие вышивкой, или просто захотите повышивать картину, тогда вам будут рады в интернет магазине Motok.com.ua где представлен огромный ассортимент вышивки нитками, лентами и даже камнями. Огромный интернет магазин вышивки в Украине Motok.com.ua всегда порадует вас красивой вышивкой.

Чтобы выполнить топ нам потребуется

хлопковая пряжа ( мерсеризованный хлопок — 100%, 330м/50 грамм ), крючки №2,25 и 1,75.

Все убавления будем выполнять по бумажной выкройке изготовленной перед тем, как начать работу.

Спинку и перед вяжем по отдельности.

Спинка: крючком №2,25 набираем цепочку из 164 воздушн. пет. плюс одна воздушн. пет. подъёма. Вяжем основным узором по схеме 1. Через 22 сантиметра от начала вязания с обеих сторон вывяжем проймы в соответствии с выкройкой. На высоте 43 сантиметра от наборного ряда сформируем вырез горловины, также руководствуясь выкройкой.

Перед: повторяем вязание спинки, но с V-образным вырезом горловины.

Сборка: сошьём между собой детали переда и спинки. Обвяжем проймы столбик. без нак. Горловину обвяжем одним р. столбик. без нак., затем будем обвязывать следующ. обр.: четыре воздушн. пет., в петлю основания ввяжем один столбик с накидом ( получилась галочка ), пропустим два столб. без нак. и ввяжем в четвёртую пет. один столб. с нак., одна воздушн. пет. и один столб. с нак. Обвязку выполним крючком №1,75.
Низ топа обвяжем по кругу по схеме 2.

Схема и выкройка:

Зелёный ажурный топ крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version