Вязаный спицами пуловер с защипами
Еще одна из простейших моделей для вязания — основной рисунок создается лицевой гладью. А изюминка этого хлопчатобумажного пуловера состоит в «защипах», разбросанных по его поверхности в художественном беспорядке. Их выполнение тоже не потребует особых усилий. Особенно эффектно такой пуловер будет смотреться, если использовать при вязании ленточную пряжу.

Чтобы связать спицами пуловер с «защипами» размера 36-38, понадобится:

750 г ленточной пряжи (100% хлопок, 110 м/50 г), спицы № 6.
А если собрались покосить газон, а косилка не работает, тогда ремонт бензотриммеров в москве может выполнить фирма Скомтех.

Кромочный край в виде узелков: в каждом р. снимайте 1-ю п. как лиц., последн. п. вяжите лиц.

Описание вязания пуловера с «защипами» спицами:

Спинка: наберите 70 п. и свяжите 21 ряда резинкой 2х2, затем вяжите, выполняя «защипы», по схеме А. В изн. р. все п. будут изн. (они на сх. не показаны). Убавления для пройм и горловины — по клеточкам схемы. От начала выреза горловины заканчивайте обе стороны по отдельности. Провязав последний ряд схемы, закройте петли.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с разрезом и более глубокой горловиной. Через 6 р. от начала пройм разделите п. вязания посередине и заканчивайте обе стороны раздельно. Убавления для выреза горл. выполняйте по клеточкам схемы через 18 р. от начала разреза.

Рукава: наберите 46 п., свяжите 21 р. резинкой 2х2. Продолжите, вывязывая «защипы» по схеме В. Все необходимые убавления и прибавления выполняйте опять же по клеточкам схемы. После окончания последнего р., показанного на сх., закройте п.

Сборка вязаного спицами пуловера с «защипами»: связанные детали наколите на выкройку, увлажните, оставьте, пока они высохнут. Затем выполните швы пуловера и вшейте рукава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version