Топ с брителями из колец спицами
Топ с брителями из колец спицами

В центре внимания этого топа не только изысканный микс из ажурного и волнистого узоров, но и бретели из обвязанных крючком колечек.

Чтобы связать этот оригинальный топ нам необходимо 200 грамм пряжи ( 100% хлопок, 165 метров/50 грамм ), спицы №4, крючок №3.5, четырнадцать пластиковых колец в диаметре 3.5 сантиметра.

Ажурный узор: этот узор будем вязать по схеме 1. Повторяем с первого по шестнадцатый ряд.

Волнистый узор: этот узор будем вязать по схеме 2. Повторяем с первого по шестой ряд.

Выполнение работы:

Задняя часть: набираем 111 петель и свяжем 29 сантиметров = 80 рядов ажурным узором, убавляя при этом в заключительном изнаночном ряду постепенно семь петель. Затем переходим к вязанию волнистым узором. Провязав 20 сантиметров = 56 рядов после изменения узора закрываем петли.

Передняя часть: выполняем также.

Соединение деталей: соединим швы по бокам. Приступаем к бретелям, для этого, обвяжем колечки одним рядом столбиков без накида, при этом со второго колечка скрепим кольца между последним столбиком без накида первого колечка и одним столбиком без накида второго колечка одной воздушной петлёй, в результате у нас получается бретель из семи колец. Выполним две такие бретели. Пришьём бретели из обвязанных колец к переду и спинке топа, отступив по восемь сантиметров от краёв по бокам.

Схема и выкройка:

Топ с брителями из колец спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version