Плед узором зигзаг крючком
Плед узором зигзаг крючком

Плед связан крючком узором «зигзаг». Запаситесь временем и эта замечательная вещь будет согревать вас и вашу семью. А если для вязания пледа использовать остатки пряжи, то такой плед узором зигзаг станет еще ярче и интереснее, а так же это хорошая экономия.

Чтобы связать этот плед крючком

нам потребуется по 300 грамм пряжи цвета мяты, персикового, коричневого, серого и сиреневого цветов ( 75% шерсть, 25% полиамид, 140 метров/100 грамм ), крюч. №6.

Выполнение работы:

Приступаем к работе по вязанию пледа. Для этого нитью серого цвета набираем 162 воздушн. петл. Первый р. — свяжем четыре воздушн. петл. подъёма , вяжем по одному столб. с нак. в каждую петлю начальной цепочки = 160 столб. Второй р. — свяжем три воздушн. пет. подъёма, ввяжем по одному столб. с нак. в каждый столб. предыдущ. р. = 160 столб. с нак. Продолжаем вязать столб. с нак., вывязывая зигзагообразный рисунок по схеме следующим образом: выполним рапорт А-D (=65 столб.), затем рапорт B-D ( 60 столб. ), рапорт B-C ( =30 столб. ), затем рапорт D-E ( =5 столб. ). Провяжем 1-60-й р. два раза. В конце провяжем два р. коричневой нитью столб. с нак. и закончим работу над этим замечательным пледом. После завершения вязания советуем отпарить готовое изделие.

Схема:

Плед узором зигзаг крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version