Топ из пряжи красного цвета вязаный спицами

Топ из пряжи красного цвета вязаный спицами
Если вы любите яркость и экстравагантность, то такой необычный топ обязательно должен присутствовать в вашей коллекции летних нарядов. В нем сочетаются и гладкое полотно, и ажур, и даже бретель, завязывающаяся на одном плече. Насыщенный красный цвет лучше всего подойдет для такой модели.

Чтобы связать спицами топ из пряжи красного цвета для размера M, потребуется:

250 г пряжи (как следует из названия, красной, состав — 100% льна, 110 м/50 г), спицы № 5 и крючок № 4. А если решили купить квартиру, тогда присмотритесь к новостройкам ЖК Лосиный остров, где есть все для комфортного проживания.

Узор № 1: для спиц № 5. В 1-м ряду (он лиц.) вяжите так: кром., *1 накид, 2п. вместе лиц., повторяйте от *, кром. Во 2-м ряду: кром., *1 накид, 2 п.вместе изн., так от * до конца ряда, кром. В высоту повторяйте постоянно 1-й-2-й р.

Узором № 2 будет обычная лиц.гладь.

Обратите внимание: в ходе вязания понадобится выполнять убавления особым образом. При этом по правому краю после кром. вяжите 1 лиц., 2п. вместе лиц., а по левому краю — довязывайте до 3-х п. перед кром., 1п. снимайте, 1п. провязывайте лиц. и протягивайте через нее снятую, 1 лиц., кром.

Описание вязания топа красного цвета спицами:

Спинка: наберите на спицы 64 п., вяжите узором № 1. Через 41 см от начала провяжите 1 ряд в следующем порядке: кром., *5 лиц., из след. накида вывяжите 1 лиц. и 1 лиц. скрещ.*, дальше вяжите, повторяя от * до *, а в конце ряда — 2 лиц. и кром. Теперь вяжите узором № 2, то есть лиц.гладью. На высоте 58 см закройте петли спинки. учтите, что для бретели по левому краю на высоте 28 см нужно набрать дополнительно 17 п. и вязать их лиц.гладью, при этом выполняя особые убавления с обеих сторон в каждом 4-м р. 4х1п., а через 29края с набранными петлями таким же образом (как описано выше) убавить с обеих сторон 1х1, через 4 ряда — 1х1, через 2 ряда — еще 1х1п. Затем закрыть последние 3 п.

Перед: в зеркальном отображении по сравнению со спинкой.

Сборка топа красного цвета вязаного спицами: выполните все швы топа. Крючком обвяжите нижние края (на выкройке помечено буквой А), край правого рукава (на выкройке буква В), горловину с бретелью и край левой проймы 3-мя рядами ст. б/н, при этом во 2-м и 3-м рядах вводите крючок только за заднюю часть петель предыдущ.ряда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version