Красный сарафан вязаный крючком
Красный сарафан вязаный крючком

Красный сарафан связан крючком из 100% вискозы. Яркий цвет и ажурный узор сделают его фаворитом летнего сезона.

Для такого вязаного ажурного сарафана просто необходимо купить красивое нижнее белье. В новом интернет магазине lasecrets.ru любая девушка найдет эротическое белье на свой вкус, цвет и размер.

Чтобы связать этот сарафан

нам будет нужно 630 грамм красной пряжи ( 100% вискоза, 270 метров/90 грамм ), крючок №2, около трёх метров атласн. ленты шириной один сантиметр, 55 сантиметров красной атласн. ткани для подкладки.

Узор для лифа: сх. 3-1. На схеме показано как мы будем убавлять петли на правой чашечке. Левая чашечка будет вязаться аналог., только в зеркальн. отраж. На выкр. показано цифрой один.

Узор для подола: сх. 3-2. На схеме указаны кругов. р. На выкр. показано цифрой два.

Узор для пояса: сх. 3-3. На схеме указаны кругов. р. На выкр. показано цифрой три.

Выполнение работы:

Первый этап (лиф): деталь вяжем снизу вверх без боков. швов. Вывязываем цепоч. из 204 воздушн. пет., скрепляем в кольцо, затем три воздушн. пет. подъёма на новый р. и вяжем лиф узором (пятьдесят один рап.) по сх. 3-1. Вяжем ровно с 1-го по третий р. Затем продолж. работу следующ. образ.: спинку продолжим вязать основн. узором для лифа ( повторяем 1-й и второй р. ), перед вяжем по сх. 3-1. В высоту вывязываем с четвёртого по одиннадцатый р. При этом на высоте восемь сантиметров от наборн. края, для спинки, закрыв. сто пет. (двадцать пять рапор.). Далее вяжем чашки прям. и обратн. р. с двеннадцатого по двадцать четвёртый р. Нить не обрезаем, вяжем на оставш. пет. бретель на необходимую длину ( в этом варианте двадцать шесть сантиметров). Края брет. пришьём к спинке.

Второй этап (подол): Низ платья начинаем вязать одной деталью по кругу. Из этого следует, что подол у нас получится без швов. Сначала свяжем пояс по сх. 3-3 кругов. р. В высоту выполн. все ряды. Когда пояс будет довязан, перейдём к вывязыв. подола.
Вяжем его кругов. р. по сх. 3-2. По всему полотну распределим тринадцать рапортов. Свяжем все р. схемы и заверш. подол.

Третий этап (сборка): Приступаем к обвязке. Обвяжем по сх. 3-4 верх. край лифа и бретели с двух сторон. Атласн. ленту протянем в первом и третьем р. пояса. Отверстиями для пояса нам послужат дырочки в узоре. Сшиваем из атласн. ткани подклад, пришиваем к изнаноч. стороне платья.

Схема и выкройка:

Красный сарафан вязаный крючком схема
Красный сарафан вязаный крючком схема 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version