Джемпер в полоску на девочку связанный спицами

Джемпер в полоску на девочку связанный спицами

Начинающие рукодельницы могут попробовать свои силы и отработать навыки смены цвета пряжи при вязании джемпера с разноцветными полосками. Узор основан на чередовании лицевых и изнаночных петель, поэтому является совсем несложным. Отсутствие в этой модели каких-либо специальных убавлений для оформления пройм еще более упростит для вас процесс вязания.

А хотите научиться новой технике рукоделия? Посмотрите мастер класс плетение атласными лентами, думаю вам очень понравится и вы решите сплести из лент своими руками предметы интерьера или украшения. А пока я расскажу вам как связать спицами джемпер для девочки.

Чтобы связать джемпер в полоску на девочку 7-8 лет спицами, потребуется:

200 г темной и 200 г светлой пряжи (70% вискозы, 30% хлопка), спицы № 3,5, № 4 и крючок № 3,5.

Описание вязания джемпера в полоску на девочку спицами:

Спинка: нитью светлого цвета наберите 82 п. на спицы № 3,5 и провяжите 4 см резинк.2х2. Затем вяжите на спицах № 4 узором по схеме, меняя цвета пряжи, как указано. При этом свяжите один раз с 1-го по 9-й р. схемы, а дальше повторяйте только со 2-го по 9-й р. При высоте спинки 42 см после резинки закройте п.

Перед: вначале, до высоты 38 см после резинки, вяжите так же, как спинку, а затем закройте средн. 32 п. и довязывайте стороны переда по отдельности, закрыв по краю выреза в кажд. 2-м р. 2х3, 1х2, 2х1 п. Те петли плеча. которые останутся после этого, закройте на высоте 42 см от резинки.

Рукава: начинайте снова нитью светлого цвета, набирая на спицы № 3,5 по 46 п. Вяжите резинку 2х2 на протяжении 4 см в высоту и продолжайте на спицах № 4 разноцветным узором в полоску, прибавляя для скосов рукава с об. стор. в кажд. 8-м р. 6х1, в кажд. 6-м р. — 5х1 п. Для этого джемпера предусмотрен недлинный рукав — уже на высоте 19 см от резинки нужно закрыть все петли.

Сборка джемпера в полоску на девочку связанного спицами: сначала — плеч. швы, после этого нужно обвязать вырез горловины 3 см резинки 2х2. Вшейте рукава, размещая их так. чтобы середина приходилась на линию плечевого шва. Выполните швы рукавов и боков. швы. Чтобы края джемпера не вытягивались, обвяжите вырез горловины, нижний край джемпера и рукава по низу при помощи крючка 1-м р. ст. б/н, а по желанию — еще и 1-м р. «рачьего шага».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version