Домик для собаки вязаный крючком
Вашей маленькой собачке наверняка понравится такой пестрый домик, в котором можно и поиграть, и устроиться на ночлег. А использовать для его вязания можно остатки любой пряжи.

А если вдруг во время вязания у вас заложило нос, начали слезиться глаза не думайте что это простуда, это может быть аллергия на пряжу или на животное. Несколько советов как отличить аллергию от простуды помогут вам разобраться и устранить причину недомогания.

Чтобы связать крючком домик для собаки, потребуется:

по 50 г акриловой пряжи (290 м/100 г) разных цветов — для примера: бежевой, белой, розовой, голубой, синей, фиолетовой, а также меланжевой, крючок № 1,5 или № 2, и для придания домику формы — две картонных коробки формата А4.

Предварительная подготовка: склейте картонные коробки по боковым горизонтальным сторонам, чтобы получился двухэтажный домик.

Описание вязания домика для собаки крючком:

Крыша для домика (это основной рисунок):
1-й р.: свяжите цепочку из 54 в.п. + 3 в. п. подъема. В дальнейшем каждый из рядов заканчивайте 1 ст. с/н, а кажд. новый р. начинайте 3 возд. п. подъема;
со 2-го по 23-й р: *в 4-ю п. свяжите 3 ст. с/н, 1 в.п.*, не забудьте закончить ряд 1 ст. с/н.
Каждый ряд выполняйте другим цветом.

Лицевая сторона домика: закрепите нить и продолжите меланжевой пряжей. Свяжите 7 рядов., как описано выше, а дальше так:
8-й-20-й р.: вяжите полоски с левой и правой стороны лиц. части следующим образом: *3 ст. с/н в 4-ю п., 1 в.п.*, в конце ряда — 1 ст. с/н. Соедините левую и правую полоски цепочкой из 36 в.п.
21-й-29-й р.: как крышу.
Повторите с 8-го по 20-й р.
После соединения левой и правой полосок свяжите 3 р. основным рисунком (то есть как крышу).

Квадратные мотивы: для одного мотива свяжите цепочку из 8 в.п., соедините в кольцо соед. ст. (след. ряды начинайте 3 в.п. подъема) и вяжите так:
1-й р.: 2 ст. с/н в 1-ю п. предыдущ.р., *1 в.п., 3 ст. с/н в 3-ю п. предыдущ. р., 1 в.п.*;
2-й р.: в кажд. возд. п. предыдущ. р. по 3 ст. с/н, 1 в.п., 3 ст. с/н; между этими группами — по 1 в.п.;
3-й и остальные ряды: в кажд. возд. п. предыдущ. р. по стороне квадрата вяжите 3 ст. с/н, в кажд. в.п. по углам квадрата — 3 ст. с/н, 1 в.п., 3 ст. с/н, между такими группами — по 1 в.п.
Для задней части домика свяжите 6 квадратных мотивов, в кажд. — по 8 рядов, для боковых частей домика — 12 квадратов по 7 р. в каждом.

Сборка домика: 6 больших квадратов, связанных для задней части домика, сшейте между собой и прикрепите к крыше. Маленькие квадраты, связанные для боковой части, сшивайте по 2 шт. Между получившимися парами квадратов и вверху и внизу боковины провяжите по 2 р. основного рисунка (т.е. узора для крыши). Для одной боковой части вам понадобится 6 маленьких квадратов, для другой — соответственно, тоже 6. Сшейте все детали между собой и натяните на каркас из картонных коробок. Можете связать небольшие подушечки и положить их на 1-м и 2-м этаже домика для вашей собачки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version