Детский ажурный костюм
Детский ажурный костюм

Яркий солнечный костюм будет согревать и радовать своим солнечным цветом. Всем известно, что цветы любят солнце. Вот и на нашем комплекте расцвели цветы, и это, конечно же, не оставит равнодушной ни одну девочку!

В таком прекрасном вязаном комплекте ваш ребенок будет самый красивый среди гостей на свадьбе, а молодоженам можете посоветовать BG MEDIA GROUP для организации свадьбы под ключ. Свадебные хлопоты, когда ими занимаются профессионалы, молодожены переживают легко и с радостью.

Детский ажурный костюм

Чтобы связать костюм крючком на 5-6 лет, вам потребуется 600 гр пряжи жёлтого цвета (150 м/50 гр), пряжа белого цвета, крючок №3, пуговицы.

Кофта.

Для образования спинки свяжите семь рядов из восьми мотивов — «цветочков». Это будет часть от низа до проймы. Также свяжите четыре ряда из семи мотивов с учётом проймы.

Правая полочка: вяжите по восемь рядов из четырёх «цветочков». Во время работы связывайте полосы из мотивов полочки со спинкой, кроме последней восьмой. За край восьмого ряда полочки наберите столбики с одним накидом и вяжите до нужного уровня детали.

Левая полочка: вяжите аналогично.

Для рукавов свяжите три ряда из восьми «цветочков», присоединяя их к спинке — это будет задняя часть рукавов. По краю последнего ряда начните вязать столбики с одним накидом (по семь столбиков на мотив плюс один столбик). Провяжите  ряды столбиков для необходимой ширины.

Сшейте рукава. По краю выреза провяжите 54 столбика с накидом, так вяжите семь сантиметров, при этом прибавляя по одному столбику через ряд.

Обвяжите края кофточки и воротника. Пришейте пуговицы и тесьму ( свяжите белой пряжей двумя рядами столбиками с накидом).

Юбка.

Наберите цепочку из воздушных петель длиной 30 см, провяжите четыре ряда столбиками с накидом. Следующий ряд из соединительных столбиков. Затем вяжите столбиками с накидом 13 рядов равномерно прибавляя с обеих сторон по шесть столбиков. После чего свяжите ряд из 18 «цветочков», присоединяя во время вязания их к основе. Далее провяжите три ряда столбиков с двумя накидами. Набирая столбики от мотивов из трёх возд. петель провязывайте по пять столбиков. Затем вяжите ряд из 23 «цветочков», два ряда столбиков с двумя накидами, два ряда полос из 25 «цветочков». Последний ряд — столбики без накида.

Повязка.

Свяжите два ряда полос из 12 «цветочков», соедините в кольцо. Цветок вяжите следующим образом: белой пряжей наберите восемь возд.п. замкните в круг, дальше повторяйте восемь раз столбик с накидом, две возд. п.; два следующих ряда вяжите по два столбика с накидом в каждую петлю предыдущего ряда; в четвёртом ряду вяжите по три столбика с накидом в каждую петлю. Последний ряд вяжите жёлтой пряжей: в каждую петлю *столбик с накидом, возд. п., столбик с накидом* возд. п. Середину цветка стяните и пришейте к повязке.

Схема мотивов
Схема каймы для кофточки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version