Яркий жилет вязаный крючком

Чтобы оживить любой из ваших нарядов и добавить нотку искристого настроения, свяжите себе жилет из пряжи ярко-желтого, солнечного цвета. Цветочные мотивы красиво вплетаются в сетчатый узор.

Чтобы связать крючком яркий английский жилет размера 34, потребуется:

200 г ярко-желтой пряжи (50% хлопка, 50% полиакрила, 165 м/50 г), крючок № 3,5.

Элементы для жилета:

Квадрат: свяжите цепочку из 6 возд. петель и замкните в кольцо соед. столбиком. Затем вяжите круговыми рядами по схеме 1, начиная каждый ряд с начальной воздушной петли вместо 1-й петли или с 1-й дополнит. начальной возд. петли, заканчивая 1-м соединительным столбиком или 1 столбиком с накидом в 1-ю петлю кругового ряда. При необходимости переходите к началу кругового ряда при помощи соединительных столбиков.

Треугольник: начинайте так же, как квадрат, но вяжите по схеме 2 прямыми рядами, начиная каждый из рядов с возд. петли подъема вместо 1-й петли и заканчивая 1-й петлей в 1-й столбик б/н или в последнюю возд. петлю подъема предыдущего ряда.

Кайма: вяжите по схеме 2 круговыми рядами.

Описание вязания яркого жилета крючком:

Спинка: свяжите 9 квадратов. Начиная со 2-го квадратного мотива, соединяйте их соединительными столбиками с арками из возд. петель боковых сторон и углов по выкройке.

Левая полочка: свяжите 2 квадрата и 1 треугольник, соедините их, как показано на выкройке.

Правая полочка: симметрично левой.

Сборка яркого жилета вязаного крючком: выполните плечевые и боковые швы соединительными столбиками, плечевые швы при этом выполняйте на всю ширину полочки, а боковые швы — по линии вдоль нижнего квадрата и треугольника. Все края обвяжите 2-мя круговыми рядами каймы. Для завязок на полочках жилета на 18 см ниже плечевого шва свяжите цепочку из возд. петель длиной 30 см и обвяжите 1-м рядом столбиков б/н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version