Платье с узором из кос вязаное спицами
Платье из пряжи сочного зеленого оттенка создаст вам отличное настроение даже в пасмурную погоду. Мягкая альпака и вискоза подарят ощущение комфорта, благодаря которому это платье вы будете готовы надевать каждый день.

Чтобы связать спицами платье с узором из кос размера 40-42, потребуется:

400 г пряжи (90% альпака, 7% акрил, 3% вискоза, 300 м/50 г), спицы № 2 (прямые и круговые).

Узор из кос: показан на схеме 1 (только лиц. ряды). В изн. рядах вяжите петли по рисунку. Провязав один раз все ряды схемы, далее в высоту повторяйте с 3-го по 14-й ряд.

Кокетка: вяжите по схеме 2, изнаночные ряды — по рисунку. Для кокетки провяжите с 1-го по 62-й ряд схемы.

Описание вязания платья с узором из кос спицами:

Перед: на спицы № 2 наберите 202 петли, провяжите 1 ряд лицевыми петлями (это будет изнаночный ряд). Продолжите узором по схеме 1. Через 32 ряда (11 см) убавьте по 2 петли в каждой дорожке из изн. петель, провязывая по 2 петли вместе изн. после и до косы. Такие убавления повторите еще 4 раза через каждые 40 рядов. После того, как все петли в дорожках из изнаночных петель будут убавлены, вяжите дальше без убавлений. Через 210 рядов (70 см) от наборного ряда переведите петли на круговые спицы и отложите работу.

Спинка: провяжите аналогично переду и отложите.

Рукава: наберите на спицы 122 петли. Провяжите 1 ряд лицевыми петлями (это также будет изн. ряд). Дальше вяжите узором из кос по схеме 1. Через 32 ряда (11 см) убавьте по 2 петли в каждой дорожке из изнаночных петель. Для этих убавлений так же, как на деталях переда и спинки, провязывайте по 2 петли вместе изн. после и до косы. Повторяйте такие убавления через каждые 30 рядов. Через 147 рядов (49 см) от начала вязания рукава отложите работу.

Сборка: переведите на круговые спицы открытые петли спинки, левого рукава, переда и правого рукава. Отметьте нитью контрастного цвета начало следующего ряда. Вяжите кокетку круговыми рядами по схеме 2. Через 62 ряда от ее начала (21 см) закройте все петли. Выполните боковые швы и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version