Летнее детское платье с оборками, вязанное крючком

SAM_1814
Летнее детское платье , связанное крючком из 100% хлопка, отлично подойдёт для жаркого лета, так как хлопок хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Порадуйте свою маленькую модницу ажурным платьем с оборками, ведь девочкам так нравится чувствовать себя принцессами, к тому же платье отличный подарок для любой девочки.

200 гр. белой и 150 гр. розовой пряжи (100% хлопок 50 гр/200 м), крючок № 2,5, атласная лента.

Платье вяжется сверху вниз ажурным узором по схеме 1. Белой нитью провяжите 15 см прямо, далее прибавляйте равномерно, чтобы подол к низу был шире на 2 см с каждой стороны. Через 20 см от начала вязания, провяжите два ряда арок из 5 возд. п. За первую будет прикрепляться оборка, за вторую продолжайте вязать подол. Провязывайте арки через каждые 6 рядов основного узора 3 раза, для четвёртой оборки провяжите один ряд арок из воздушных петель.

 Свяжите розовой пряжей оборки по схеме 2.

Рукава вяжите белой нитью. Наберите цепочку из воздушных петель на 7 см длиннее объёма руки и провяжите 8 рядов ажурным узором по схеме 1. Обвяжите рукава четырьмя рядами, чередуя ряды ст. с/н и ст. б/н. Причём первый ряд ст с/н вяжите в каждую третью петлю предыдущего ряда.

Сшейте рукава. Пришейте их в верхней части на 6 см. Обвяжите горловину тремя рядами: 1 — ст. б/н, 2 — ст. с/н, 3 — ст. б/н. Свяжите лямочки узором по схеме 1. Вставьте атласную ленточку в ряд из ст. с/н.

схема 1

схема 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version