Костюмчик из топа и шортов в морском стиле вязаный спицами

Костюмчик из топа и шортов в морском стиле вязаный спицами
Без морской темы в летних нарядах никак не обойтись, и этот костюмчик на девочку является как раз одной из вариаций этой темы. Для веселых игр на улице жарким летним днем такой костюм просто идеален. Вязаные шорты и топик легко можно комбинировать с другими предметами гардероба.

Чтобы связать для девочки 6-8 лет костюмчик из топика и шортов в морском стиле спицами, потребуется:

70 г голубой, 70 г темно-синей пряжи из хлопка (125 м/50 г), спицы № 2, крючок № 2.

А если хотите похвалиться результатами вязания, но не знаете как — сделайте себе сайт. Не знаете с чего начать — создание сайтов в Саратове http://galsweb.ru/, опытные вебмастера помогут вам в создании и продвижении сайта.

Описание вязания костюмчика из топика и шортов в морском стиле для девочки:

Передняя часть топа: голубой нитью наберите 100 п. и вяжите лиц. гл., попеременно по 4 р. голубой и по 4 р. темно-синей пряжей. Связав 9 см, убавьте с обеих сторон по 5 п. и 3х2п. Горловину начинайте оформлять на высоте 13 см, закрыв центр. 14 п., а далее — по внутренним краям 4, 3, 2 п. и 4х1 п. Готовая деталь имеет высоту 21 см.

Задняя деталь топа: начинайте вязать аналогично передней части, но для выреза закройте центр. 14 п. на 2 см повыше, а по внутренним краям выреза при дальнейшем вязании закрывайте петли также: 4, 3, 2 п. и 4х1. Оставшиеся петли закройте на высоте передней части топа.

Сборка топа: выполните швы, оставляя для пройм незашитыми по 12 см. Вырез, проймы и нижний край топика обвяжите темно-синей нитью при помощи крючка 1-м р. ст.б/н. Затем нижний край топика обвяжите еще и одним рядом фестончиков, состоящих из 15 возд.п. и ст. б/н в каждый 9-й ст. предыдущ.ряда, а также 1 рядом фестончиков из 11 возд. петель и ст. б/н, провязываемых в середину каждого фестончика предыдущего ряда.

Описание вязания шортов: из темно-синей пряжи наберите 118 п., вяжите лиц. гладью. Прибавьте с обеих сторон в кажд. 2-м ряду 6х1п. Через 3 см от начала убавьте с обеих сторон по 2п. и отложите вязание — это у вас начало одной из штанин. Для второй штанины провяжите 3 см аналогично, после чего поместите все п. на одну спицу. Среднюю петлю убавляйте 10 раз в кажд. лиц. р., провязывая по 3 п. лиц. скрещ. С обеих краев вязаного полотна убавьте в кажд.3-м р. 8х1п. На высоте 8 см перейдите на пряжу голубого цвета и на высоте 21 см закройте п. Выполните швы шортиков. По верхнему краю обвяжите шорты крючком темно-синей нитью 1 р. ст. б/н. Теперь свяжите из темно-синей пряжи 3 шнура из возд.п. по 40 см каждый и еще 1 шнур 60 см. Посередине переда, с обеих сторон от центр. 12 п., в 7-й, 8-й, 14-й, 15-й, 21-й и 22-й п. вытягивайте вместе по 2 горизонтальных нити между лиц. п. и через них в направлении крест-накрест протягивайте связанный из темно-синей пряжи шнур, стяните и завяжите на узел, оставляя кончики висеть. Такие же шнуровки сделайте на 6 см правее и на 6 см левее и в середине задней части шортов, используя для задней части самый длинный из связанных шнуров — 60 см. Завяжите его бантиком. Если боитесь, что шорты могут спадать, проденьте под ряд из ст. б/н в верхней части шортиков резинку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version