Комплект из топа и юбки вязаный крючком

Комплект из топа и юбки вязаный крючком
Легкий, воздушный ажурный комплект из топа и юбки, связанный крючком — идеальный вариант летнего наряда. Выглядит невыразимо красиво и соблазнительно.

Чтобы связать комплект из топа и юбки для размера 38 крючком, потребуется:

750 г пряжи (8% люрекса, 92% вискозы, 180 м/100г), крючок № 4.

Описание вязания юбки крючком: свяжите цепочку из 160 возд. петель и замкните ее в кольцо. Свяжите *3 круга столбиков с накидом, 1 круг филейной сеткой*. Повторите от * до * еще раз, после чего провяжите 6 кругов столбиками с накидом. Теперь вяжите узором по схеме 1, пока длина юбки не достигнет 38 см от края набора. Обратите внимание: чтобы юбка получалась не прямой, а расклешенной, в первом круге узора по схеме 1 между столбиками б/н и столбиками с накидами петель не пропускайте. Должно получиться 42 раппорта. Довязав до длины юбки 38 см, обвяжите нижний край столбиками б/н. Верхний край юбки обвяжите полустолбиками, при этом через каждые 20 полуст. вяжите по цепочке из 16 воздушных петель, пропускайте ее через столбики с накидом ряда с филейной сеткой и возвращайтесь к верхней кромке юбки — так у вас будут получаться шлевки, в которые можно потом вставить поясок. После этого обвяжите все еще раз столбиками б/н.

Описание вязания топа крючком:

Спинка: свяжите цепочку из 91 возд. петли и вяжите узором, показанным на схеме 2. Довязав до высоты 27 см, провяжите 2 ряда филейной сеткой, затем продолжите основным узором по схеме 1. Через 34 см от края набора оставьте для пройм с обеих сторон по 1,5 см (это 1/2 раппорта), и еще по 1,5 см в след. 6 рядах. На высоте 44 см закончите вязание спинки.

Перед: начинайте аналогично спинке. После двух рядов филейной сетки свяжите такой ряд: 1 возд. петля, *столбик б/н, 1 возд. петля, 1 петлю пред. ряда пропустите, свяжите (столбик с накидом, 3 возд. петли, столбик с накидом) из 1 петли, 1 возд. петля, 1 петлю пред. ряда пропустите, 2 столбика б/н. Повторяйте от * до конца ряда. Должно получиться таким образом 15 раппортов. Затем уже вяжите основным узором по схеме 1. На высоте 34 см оставьте для пройм с обеих сторон по 1,5 см (1/2 раппорта), а также по 1,5 см в след. 5 рядах. Через 36 см от нижнего края разделите вязание пополам и закончите обе стороны раздельно. Для скоса выреза горловины оставляйте с внутреннего края в следующих 6 рядах по 1,5 см (то есть 1/2 раппорта). Закончите вязание на высоте спинки.

Сборка топа: выполните боковые швы топа и все его края обвяжите столбиками б/н. В процессе обвязывания в первом круговом ряду свяжите на передней части бретели, для которых на верхних заострениях переда свяжите по цепочке из воздушных петель длиной 18 см и обвяжите их с обеих сторон столбиками б/н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version