Шапка и воротник снуд крючком
Шапка и воротник снуд крючком

Модный ансамбль для ценительниц настоящей красоты. Эффектная шапочка и не менее оригинальное дополнение к ней – воротник снуд.

Для того чтобы связать шапку и снуд крючком нам понадобится 300 грамм серой пряжи «Детский каприз» ( 60% мериносовая шерсть, 40% фибра, 225м/50 грамм ) и 100 грамм серой пряжи Kid Royal ( 62% кидмохер, 38% полиамид, 250м/50 грамм), крючок №3.5, №2.5.

Описание вязания : по материалам http://samiy-polezniy-sait.ru

Шапка:
Внимание! Вяжем в две нити, соединив пряжу «Детский каприз» и Kid Royal. Для кромки резинки наберём цепочку из 4 воздушных петель крючком №2.5. Вяжем столбиками без накида за заднюю стенку по схеме 1 на длину, равную обхвату головы. Полученную полоску сомкнём в кольцо. Вдоль резинки крючком №3.5 провяжем один ряд столбиков с накидом. Закончим ряд соединительным столбиком + 2 воздушные петли подъёма. Далее вяжем по схеме 2, повторив 3 раза со 2-го по 7-й ряды. На высоте 26 см от резинки для формирования макушки провязываем в каждом ряду *1 столбик с накидом, 2 столбика вместе, повторяем от *. Вяжем таким образом пока не останется 18 столбиков с накидом. Провяжем эти столбики по 2 столбика вместе. Оставшиеся петли стянем нитью, нить оборвём, концы закрепим.

Воротник – снуд:
Наберём цепочку из воздушных петель и на ней провяжем 102 столбика с накидом. Далее вяжем вкруговую аналогично шапке, только без резинки. Провязав 21 ряд, закончим воротник следующим образом: 3 столбика с накидом, 1 воздушная петля, повторим от *. Нить оборвём, изделие отпарим.

Шапка и воротник - снуд крючком
Шапка и воротник — снуд крючком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.