Полосатый топ вязаный спицами

Полосатый топ вязаный спицами
Соскучились по теплым морским волнам? Создайте себе отличное настроение, связав такой топ из меланжевой пряжи оттенка морской волны. Необычный покрой и возможность комбинирования с другими предметами гардероба позволят вам выглядеть модно и оригинально.

В комплект к такой вязаной вещичке отлично подойдет красивая бижутерия. Но если топ связали сами, давайте и украшения изготовим своими руками? А купить фурнитуру для бижутерии можно в интернет магазине vsembusiki.ru.

Чтобы связать спицами полосатый топ размера 42, вам потребуется:

450 меланжевой пряжи (100% полиакрил, 130 м/50 г), спицы № 4.

Выделенные убавления: по правому краю — кром., 1 лиц., 2 петли вместе лиц.; по левому краю — в конце ряда 1 петлю снимите как лиц., 1 петлю провяжите лиц. и протяните через снятую петлю, 1 лиц., кром.

Описание вязания полосатого топа спицами:

Спинка: наберите 119 петель и свяжите 2 см резинкой 1х1. Затем вяжите лиц. гладью. Для боковых скосов закройте с обеих сторон в 51-м ряду лиц. глади по 1 петле, а затем — в каждом 20-м ряду 3х1п. На высоте 52 см будет начало пройм: с обеих сторон закройте по 3 петли, в каждом 2-м ряду еще 10х1 петле. На высоте 72 см от наборного края все петли спинки закройте.

Левая полочка: наберите 60 петель и провяжите 2 см резинкой 1х1, после этого переходите на вязание лиц. гладью. Прибавьте по левому краю в каждом 8-м ряду 20х1 петле. Одновременно выполните боковой скос и пройму по правому краю, как для спинки. После этого у вас должно остаться на спицах 63 петли. Через 62 см от наборного края выполните вырез горловины следующим образом: провяжите 32 петли, 20 петель закройте, провяжите 11 петель. Затем обе стороны закончите раздельно. Сначала продолжите вязать левые 11 петель и в каждом 2-м ряду закройте для закругления выреза горловины 5х2 п. Теперь продолжите вязать правые 32 петли и в каждом 2-м ряду закройте 5х2 и 9х1 п. На высоте 72 см закройте 13 петель плеча.

Правая полочка: свяжите симметрично.

Сборка: выполните швы топа. Для планки выреза наберите равномерно с внешней стороны выреза горловины 170 петель, свяжите 1,5 см резинкой 1х1. Петли свободно закройте по рисунку. По передним краям полочек наберите по 165 петель, также провяжите 1,5 см резинкой 1х1 и снова закройте петли свободно по рисунку. Напоследок для завязок по коротким сторонам планок полочек и выреза горловины наберите по 15 петель и вяжите их резинкой 1х1. В каждом 2-м ряду закройте с обеих сторон 3х1 петле. Через 48 см закройте в каждом 2-м ряду с обеих сторон 4х2 петли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version