Оранжевый пуловер с короткими рукавами вязаный спицами

Оранжевый пуловер с короткими рукавами вязаный спицами

Подарите себе яркость солнечных лучей, связав пуловер из оранжевой пряжи. Оригинальное сочетание узора с косами и диагональной сетки прекрасно смотрится на фоне полотна, связанного лицевой гладью.

А чтобы не только ваша вязаная одежда, но и волосы всегда были на высоте, посетите частного мастера Ева , где можно сделать кератиновое выпрямление волос в Петербурге. Теперь ваша прическа безупречна и этот эффект останется на длительный срок.

Для того, чтобы связать оранжевый пуловер с короткими рукавами размера 36-38 спицами, понадобится:

200 г пряжи оранжевого цвета (100% хлопок), спицы № 4,5.

Узор «коса» шириной 20 петель:
1-й и 3-й ряды: 1 изн., 8 лиц., 2 изн., 8 лиц., 1 изн.;
2-й и все остальные изн. ряды: по рисунку;
5-й ряд: 1 изн., 4 петли переместите на вспом. спицу за работой, 4 петли провяжите лиц., теперь провяжите лиц. петли со вспом. спицы), 2 изн., теперь 4 петли переместите на вспом. спицу перед работой, провяжите следующие 4 петли лиц., а затем провяжите лиц. 4 петли со вспом. спицы.

Описание вязания пуловера с короткими рукавами спицами:

Спинка: наберите 78 петель и свяжите 3 см резинкой 2х2. Продолжите лиц. гладью. На высоте 7 см для приталенного силуэта закройте в каждом 6-м ряду с обеих сторон 3х1 петле. На высоте 22 см прибавьте в каждом 12-м ряду 2х1 петле. На высоте спинки 36 см закройте для реглана с обеих сторон по 2 п., и также в каждом 2-м ряду 11х1 петле. На высоте спинки 44 см закройте все оставшиеся петли спинки.

Перед: наберите 78 петель, провяжите 3 см резинкой 2х2. Теперь распределите петли так: 29 петель лиц. глади, 20 п. узор «коса», 29 петель лиц. глади. Петли убавляйте и прибавляйте для приталивания как на спинке. Через 28 см от начала вязания прибавьте 1 петлю и вяжите диагональной ажурной сеткой по схеме. Скосы реглана с обеих сторон выполните аналогично скосам на спинке и оставшиеся петли закройте на той же высоте, что и на спинке.

Рукава: наберите 50 петель, свяжите 3 см резинкой 2х2, после чего вяжите лиц. гладью, закрывая для скосов реглана с обеих сторон 1х2 петли, затем в каждом 4-м ряду 5х1 петле. Петли рукава закройте на высоте 11 см.

Сборка оранжевого пуловера с короткими рукавами вязаного спицами: выполните швы реглана, по вырезу горловины наберите 170 петель, свяжите 4 см резинкой 2х2 и закройте петли. Выполните боковые швы и швы рукавов.
Оранжевый пуловер с короткими рукавами вязаный спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.