Носочки с узором из кос вязаные спицами

Что лучше всего согреет ваши ножки? Конечно же, теплые носки из мягкой шерсти. Если вы отлично умеете вязать носки обычным способом, попробуйте связать еще и такие — они будут выглядеть необычно за счет использования узора из «кос».

И если вы решили купить новый дом или коттедж, то в таких носочках вам будет очень уютно в новом жилище. А как вариант для покупки дома посмотрите поселок княжье озеро где можно приобрести в собственность коттеджи в Истринском районе Подмосковья.

Чтобы связать спицами носочки с узором из «кос» размера 36-37, потребуется:

100 г пряжи (80% овечьей шерсти, 20% полиамида) и 50 г буклированной пряжи (40% шерсти, 60% полиамида), набор чулочных спиц № 4.

Описание вязания носочков с узором из «кос» спицами: наберите буклированной пряжей 48 петель и разместите их по 12 п. на каждой из спиц. Свяжите для планки 3 см платочной вязкой (ряды круговые, поэтому вяжите попеременно 1 р. лиц. и 1 р. изн.). Теперь переходите к другому виду пряжи (не буклированной) и вяжите узором с косами, начав с 1 круг. ряда лиц. Вяжите узор по схеме (на ней показаны только нечетные круговые ряды, в четных рядах вяжите по рисунку). Через 20 круговых рядов от планки начинайте вязать ступенчатую пятку по общим правилам правилам вязания носков. После пятки на петлях, которые находятся на 2-й и 3-й спицах, продолжайте вязать узором из «кос», а на петлях 1-й и 4-й спиц — лиц. гладью. Через 18,5 см длины ступни выполните мысок носка по общим правилам вязания носков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version